Беременность и роды

скажите пожалуйста опасно ли кесарево сечение?портит ли здоровье

я беспокоюсь за сестру она здоровая и беременность нормальна без угроз но она настаивает на кесарево сечение мы очень беспокоимся за нее опасно ли это?
кесарево сечение - это полостная операция. Как и любая полостная операция - она опасна. Хотя в наши дни это обычная операция. Лучше рожать все же самой. Т. к. после кесарева - шрам на животе (хоть и небольшой) , рубец на матке (значит следующий роды возможны, когда этот рубец затянется, бывают разрывы рубца при последующих беременностях и прочие проблемы) , есть риск плохого заживания шва после операции, нельзя поднимать тяжестей в послеоперационный период (а молодой маме приходится иногда и малыша и коляску таскать...) . Да много всяких НО. Хотя сейчас медицина вперед шагнула. Лечат всё. Но лучше жить и радоваться малышу, чем отходить после операции еще пару недель. Кроме того, операции делают у нас по показаниям. Не факт что ей сделают кесарево, потому что она так захотела...
ОК
Ольга Клешина
Лучший ответ
Елена Грудинина рубца на матке нет.ее прокалывают.и проходит все за 5-7 дней.у меня 2 кс.но я за естественные роды!!!
Порой естесственные роды намного опаснее кесарева сечения. Не волнуйтесь, всё у вашей сестры будет хорошо.
Не знаю я лично после ЕР сразу после без проблем и ходила и сидела и даже бегать могла и прыгать! У кого как!
роды-это абсолютно непредсказуемый процесс, кесарево-это так же опасно, как и естественные роды (родовые травмы и прочее)
не опасней родов
не больше чем естественные роды
Ирина Белова
tyajelo o4en pervie dni posle operacii, potom potixon`ky vse zajivaet
У меня было 2 кесаревых, причем с интервалом меньше года (дети погодки) -как будто и не было операций, только маленький шрамик (в бикини не видно) Со здоровьем все в порядке
у знакомой 5 родов и все кесарево.. но я считаю что естественные роды лучше!!!
ЕР - даже очень иногда вредит здоровью ( в большинстве случаев) ничего страшного в КС нет..
А кто ей просто так операцию делать будет если нет нужды в этом! Это операция зачем просто на нее идти после у некоторых живот дольше подтягивается проблемы с выработкой молока бывают опять же шов если она боиться боли в родах то пусть представят какие после у нее бут от кесарева когда она от наркоза отойдет. после обычных родов быстрей восстанавливаются и при кесарево ребенок тоже страдает резкий перепад давления смена обстанови так сказать детки медленней развиваются так написано в статьях пусть почитает! Я рожала сама без обезболивания и честно говоря не пожалела у меня была знакомая акушерка я спрашивала про кесарево и она сказала что как мед работник она не советует если только в крайней необходимости тк это операция все же и не надо к легкомысленно относиться после нее будет очень больно и девушки не встают ребенка к ним приносят
Инна Зубатова
опасен общий наркоз при кесаревом сечении.
Елена Грудинина сейчас при кс. делают спинальную анестезию.
Роды это естественный процесс для любой женщины. кесарят только при патологиях или экстренных случаях. пусть рожает сама и не занимается ерундой. у меня 2 кесарева оба экстренных. все отлично.
Не опаснее, чем естественные роды. Я очень хотела кесарево, не пугал даже шрам не животе, но родила сама крупного ребеночка, не обошлось без осложнений, но рада, что кесарево не сделала! Хороший врачь может переубедить вашу сестру.