Беременность и роды
30 недель беременности а врач про доплер молчит.мне интересно почему?кого не спрошу делали им доплер.а я ни разу
я тоже на таком же сроке как и вы и на доплер меня не отправляют. говорят показаний нет. так что не переживайте.
по полису он будет после узи 30недель если будут показания
Мне в первых двух беременностях вообще не делали, а в третьей делали, но только когда я уже в роддоме перед родами легла на сохранение, вернее ждала родов, а они все не наступали. Вот и делали, должны ведь были что-то делать)))
Я сама все в интернете вычитывала и потом врачу напоминала. Про допплер, про КТГ, про кровь на антитела (у меня отрицательный резус).. . А она - ой, а что, уже пора? А, точно, срок уже как раз.. . ну тогда выпишу направление.. . а если бы я сама не сказала, то так и осталась бы без этих исследований.. . и кто знает, чем бы это обернулось.
Врачей тоже можно понять.. . у них нас, пациентов, такое количество.. . так что каждый сам за себя.
почитала что это такое, и поняла, что делают по показаниям. У Вас их значит нет.
в 36 недель мне делали. почти перед родами. мне кажется -это не особо нужно. просто доп. услуга на УЗИ
что такое доплер?
Его делают по показаниям, видимо у вас их попросту нет.
Вам не переживать надо, а радоваться! Если не посылают на доплер, значит в этом нет необходимости. С Вами и малюточкой всё хорошо! Позитивного Вам настроения и лёгких родов в будущем:)))
Допплерография – это ультразвуковое исследование, позволяющее оценить кровоток в различных органах вашего малыша, например, в мозге, печени, сердце и пуповине, и определить общее состояние плода. Доплерография необходима для того, чтобы оценить работу плаценты и кровоток в маточных артериях. Это обследование проводится одновременно с обычным плановым УЗИ на том же оборудовании. Большинство современных УЗИ-аппаратов имеют также функцию допплерографа.
Допплерографию назначают в случае:
вынашивании близнецов с общей плацентой,
резус-конфликте матери и плода
задержке внутриутробного развития.
Допплерографию назначают в случае:
резус-конфликте матери и плода
задержке внутриутробного развития.
мне в 36 недель делали.