Подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос: я совсем недавно устроилась на работу ( официальную), через неделю сказали оформят (это точно). думала у меня срок 25 недель, то есть выходить в декретный отпуск мне только через месяц! А сказали сегодня что у меня 28 недель. получается как раз на работе меня оформят в 30 недель ровно, когда уже нужно будет уходить в декрет.
На работе не знают, что я беременна, да и сама я планирую работать как можно дольше (работа сидячая).
Можно ли что я скрою на работе, что мне в пора в декрет и скажу потом (например на 35-36 неделе?) Выплатят ли мне тогда все деньги?
Заранее спасибо за ответ)
Беременность и роды
После 30 недель беременности буду работать
вы должны сделать все по правилам оставить дикретный лист на работе и сказать что вы еще будите работать так можно и когда вам уже будет нужно уходить, спокойненько уйдете и все, а раз они уже приняли вас на работу, то не имеют права по этой причине увольнять
Официально после 30 недель смысла не никакого. А вот на честном слове и зарплате в конверте хоть до родов при взаимном с работодателем желании можно.
ЗЫ: в 34 недели у моих непосвященных коллег были такие лица, когда они узнали причину перераспределения моих обязанностей)))
Больничный выплачивают 70 дней до родов, 70 после. Если вы будете работать, а больничный не принесете, то двойной тариф вам не выплатят . Смысла нет.
Работать можно хоть до родов, другое дело - насколько Вам будет трудно.
Гинеколог тебя в декрет отправляет, а его не обманишь. И сидячая работа не есть хооошо для беременной.
а как вы прячете живот на 28 недели беременности что они не знают о беременности?
про работу от вас зависит я до 37 недели работала но не в полную силу
Елена Купалова
одежда и правильные положения во время разговора)
А как вы скрываете живот?! Про беременность не говорить вы имеете полное право, но вы получите декретные с вычетом того периода пока вы работали. Это я вам как юрист говорю
Елена Купалова
Одежда творит чудеса)
Елена Купалова
вообщем не имеет смысла да работать после 30 недель? отдавать этот больничный лист и спокойненько сидеть дома?))
Вы можете отдать больничный лист и по договоренности с работодателем продолжать работать, или же уходить.
Елена Купалова
и тогда я получу и пособие и больничный и еще зарплату?)
Главное, не навредите ребёнку своими переживаниями.