Беременность и роды
Почему тот, кому не делали кесарево, больше всех любит расписывать, какой это кошмар??
У меня были и ЕР, и КС. Считаю, что имею право отвечать на вопросы по поводу способа родов. Мне кажется, что только кто перенес и то, и другое, могут объективно оценивать. Поверьте, при любом способе найдется куча "за" и "против"
Не надо никого слушать! Мне когда то тоже расписали всё в ужасных тонах про глотание "кишки " у гастроэнтролога. Я так боялась, что несколько лет не ходила и всё мучалась. Потом с дрожью в коленках всё таки решилась, а оказалась эта процедура просто смешной. Так и здесь, это точно !
Самостоятельно рожать больнее.
Я давно это заметила... всё про знакомых рассказывают, у которых КС прошло очень ужасно... Я вот считаю так... не знаешь, лучше промолчи... Я в вопросы про ЕР не лезу, а ситуации знакомых описывать не считаю нужным....
Меня тоже этот вопрос давно интересует. Прям понараскажут, понарасписывают, как им бедняжкам было тяжело. Видимо ещё ЕР не пробовали. Везде есть свои плюсы и минусы.)))
А что в этом хорошего.. .
Резаный живот, наркоз, послеоперационное восстановление, к тому же ребенок должен пройти родовые пути, чтобы у него "включились" все "механизмы" для адаптации к жизни.
Так придумала природа, а она просто так ничего не выдумывает.
А кесарево - это крайняя мера, когда есть угроза жизни или матери, или ребенка.
Понятия не имею. Я всегда в КС видела только положительные стороны и именно их здесь описывала.
а. по. моему. кесариво. вынужденная. мера.... как. бы. ребёнок. не. появился. главное. что. жив. здоров.
я. бы. специально. не. стала. делать....
Я видео посмотрела. Мне достаточно.
а че приятная процедура что ли, когда вскрывают полость живота, потом полость матки?
лежат как туши препарированные на столах этих.... по мне так кошмар
Тоже можно сказать и о тех кому делали кесарево. Они любят расписывать кошмар родов, говорить как хорошо что их просто прокесарили, хотя даже и не понюхали что такое роды ))))
некоторые и клизму в роддоме кошмаром считают, а некоторые тут на сайте с удовольствием только про клизмы и спрашивают....))) ) люди такие- у кого что болит!
Лилия Шарипова
Кстати меня когда спрашивают что самое жуткое в кс я всегда говорю клизма и катетер) как то к боли я равнодушна))
меня прокесарили экстренно. Так и не поняла в чем кошмар, хотя была в сознании, все видела и слышала
А что хорошего в полостной операции? Не говорю, что это нечто ужастное, но и хорошего мало.
Наталья Музыченко
это МОДНО сейчас, типа: зачем кочевряжиться. когда уснул - проснулся и порядок!
ЕР - это для быдла. Я, кстати, представитель этой быдловской группировки!!!привет!!!
Я ХОТЕЛА РОДИТЬ САМА НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ
как вижу тут много живых и вполне здоровых после КС и ничего идут и не по второму разу )
ну да я конечно не с улыбкой на лице это вспоминаю, но факт того что так появились мои малыши скрашивает все минусы КС)
а я чессно говоря даже и не знаю, ужас это или нет)))
ХЗ.. . я не считаю это кошмаром. сама через это прошла.
Я просто не хочу резать мышцы и матку
Кошмаром не считаю. Расписывать не буду. Но думаю, что это не есть хорошо, т. к есть природа, которая все предусмотрела. В некоторых случаях КС необходимо и может быть даже благом. А идти на КС только потому что ХОЧУ - вот это я считаю дуростью
Я не расписываю, но кошмаром считаю. Если бы не считала, то сделала бы кесарево, по-моему логично) ) Вот такое у меня представление сложилось из рассказов и чтения литературы по этому поводу. А читала много, т. к. готовилась к КС с 10 недель беременности.
Tazagul Mahammadiyeva
про ЕР тоже достаточно ужастиков пишут. особенно о тех случаях, когда роды прошли не очень успешно, если не сказать больше.
у меня было плановое КС, уже 5 лет назад, не нашла пока не одного минуса ни для меня ни для ребенка. Сама медик, была и на КС и на ЕР, ничего прямо ужасного не видела, эта тема уже порядком надоела.
все-таки это мера крайняя, вынужденная. и врачи оставляют ее на потом. неспроста все это, неспроста....
А я рада что мне кс сделали и малыша спасли. Второй раз тоже кс хочу т. к. Теперь боюсь сама рожать
пока со схватками почти 2 суток ходила, то мечтала, стоб меня уже прокесарили, в итоге родила сама. Теперь 2 роды или с эпидуралкой или кесарево, тк больше я такого не вынесу
потому что роды процесс естественный а кс - полостная операция- ужасно
А кто сказал, что это кошмар? Мне делали. Если это плановая операция, то все проходит тип-топ. Послеоперационный период конечно тяжеловат, но и это можно пережить.