Беременность и роды
Вертикальные роды. Кто что о них слышал или может сами так рожали.. . говорят они практически безболезненны. Ваше мнение?
))) Я тоже хочу вертикально рожать и без боли! куда обратиться?
Ерунда все это, при традиционных родах вероятность родовых травм у плода не маленькая, а вы акробатикой предлагаете заниматься.
Если страшно и нет противопоказаний эпидуралку закажите.
Если страшно и нет противопоказаний эпидуралку закажите.
ну вы вот сами как это себе представляете?!.. Что вы имеете ввиду под словом-РОДЫ? Основные боли при схватках и в это время стоять (если я правильно это понимаю) как-то себе даже не могу представить))))
раньше только так и рожали, это уж когда цивилизация настала, стали с почестями на стол укладывать.
мне разрешали перемещаться как захочу- действительно легче, чем лежать.
Айсара Нурлыбаева_...
да... говоря можно перемещаться как тебе легче, только когда малыш идет нельзя уже передвигаться... Вы школу Светланы Островской проходили?
Юлия Павлова
а я ходить не могла ,мне легче лежать было ,да и много ли на ходишься с системой в вене....
Юлия Павлова
и то и то)) а потом еще кровотечение ,ручное отделение ,в общем та еще песня!
Юлия Павлова
конечно ,стоят!


Юлия Павлова
выше -старшенький. а помучалась с младшей .со старшим только токсикоз был ,пока не зашевелился))
Юлия Павлова
да не рановато ,не было деятельности ,и воды уже зеленые были .а доня родилась 4 кг ))
Юлия Павлова
да,они у меня вообще красавцы! ))
Юлия Павлова
ой ,гены у нас братские! )) тут тебе и поляки и алтайцы и татары и евреи ...
Юлия Павлова
да уж ,это точно!))
сами роды-то может и безболезненные, но ведь основная масса времени и основная боль это схватки. когда потуги идут и ребенок уже непосредственно рождается и в горизонтальном положении уже нормально.
Мне во время родов хорошо было только сидя-почти не больно и комфортно. Врачи и акушрки уговаривали лежать или ходить, говорили, что нельзя на головке ребёнка сидеть. В конечном итоге они решили, что коль мне так легче, то пусть так, но разрешили сидеть только на судне. Вот и получились у меня вертикальные роды на корточках. Головку так родила, а потом уже на кресло полезла.
мне кажется, болезненность родов не зависит от положения, в котором ты при этом находишься. Боль она и есть боль. А остальные аспекты - не знаю, я бы не хотела стоя рожать, я даже ходить не могла во время схваток, хотя многим помогает.
в этом есть определенная логика, много слышала, что схватки все надо ходить, и тужиться или стоя, оперевшись на мужа или на корточках, оперевшись о кровать. силу тяжести еще никто не отменял, благодаря ей малыш проходит в родовой канал быстрее, а лежа мы тужимся против силы тяжести-нагрузка на спину. тоже хочу до последнего в родах быть на ногах
Я пробовала, птом все равно легла, мне лежа легче было!
А вот тут другой вопрос, головой вверх или вниз?; -)))
Похожие вопросы
- подруга родила посоветовала до родов не качать пресс. Очень трудно рожать естественно при накачанных мышцах-ваше мнение?
- Ну вот когда нужно рожать ребенка?? От чего по вашему мнению это зависит??
- Вопрос к тем, кто уже рожал, или даже гинекологам....выскажите ваше мнение...у меня срок -беременности - пошла 41 неделя
- кто рожал и вертикально и горизонтально, ваше мнение, как удобнее?
- В каком возрасте рожать 2 ребенка уже поздно? Ваше мнение.
- Девочки,рожать в 30 не поздно?Ваше мнение и опыт пожалуйста.
- А нормально ли 28-летней девушке рожать от 50-летнего мужчины, ваше мнение?
- вертикальные роды. вы б рожали? или лучше классика лежа. первого ребенка. опишите + и - вертикальных родов.
- Вертикальные роды Если бы в вашем роддоме была возможность вертикальных родов, вы бы ей воспользовались? И почему?
- Девушки, 2 в 1: кто рожал в 4-м роддоме в Москве?Как вам? И что скажете про вертикальные роды:за,против? Кто как рожал?