Беременность и роды
вертикальные роды. вы б рожали? или лучше классика лежа. первого ребенка. опишите + и - вертикальных родов.
Если бы у меня была такая возможность-конечно рожала бы только вертикально. Если любая женщина окажется в такой ситуации что рожать будет не в роддоме-она сама никогда не ляжет на спину. Это больнее гораздо, это травмоопаснее и абсолютно нефизиологично. Ребенок по родовым путям идет под углом, да еще и вверх. А сила тяжести ддавит вниз. Эта хрень пошла от королевских родов. Чтоб придворным хорошо было видно что королева именно САМА РОДИЛА ИМЕННО ЭТОГО РЕБЕНКА-ее стали ложить на спину. Потом эту фигнюпереняли акушеры францухзские и докатилось до россии. Так врачам удобнее. Но никак не роженице.
щас писк-секс бутылочка-роды ромашка
Честно я тоже не совсем представляю роды стоя. Рожала лежа, мне было вполне удобно. Может я и отсталая, но реально ноги подкашивались во время процесса, хоть рожала и легко.
Рожала.. если придется еще то буду рожать ТОЛЬКО так... Мне разрывы не нужны...
С удовольствием родила бы вертикально. Во время схваток и потуг я совершенно не могла лежать на спине, лежала на боку или что было самое оптимальное - ходила и стояла. Вертикальные роды - естественные роды. Правда, говорят, родовая деятельность становится слишком сильной, так что тому, у кого стремительные роды это противопоказано. А вот с торможением родовой деятельности или с первыми родами - самое то.
Читала много статей что такие роды лучше для мамы, а вот врачам не удобно, если бы пришлось мне рожать то не стала бы, мне уже будет привычней горизонтально уже знаю чего ожидать
Двоих деток родила - честно, ну никак не могу понять - вертикально это как? В схватках другое дело - мне врач даже советовала ходить. При потугах я сама уже изъявила желание прилечь. Ну а когда уж был сам процесс т. е. деть уже вот-вот готов родиться.. . мне прекрасно подошло полулежащее положение, да и поручни на кресле (?) были к стати. Да же не представляю этот процесс стоя.
Я бы вообще никак не рожала.
пробывала. неудобно!!
Первого ребенка родила вертикально - и очень счастлива!! ! Совсем не больно!! ! Второго сама попросила так родить.
Я бы в воде хотела. Мамина подруга рожала дома два раза, вертикально, роды муж принимал, он не врач, просто прочитал много книг об этом. Оба здоровые, и она хорошо себя чувствовала. Но для меня это дико!
Ой, рожайте лежа в больнице. Только бы дитятко не пострадало!