Беременность и роды

Вопрос тем, кто рожал первого ребенка после 30-и. У вас были сложные роды? Ребенок здоровый?

Два месяца назад дочу родила. Мне 34. Роды первые. Беременность была без осложнений. На сохранении никогда не лежала. Родила за 10 часов схваток + 3-4 потуги и выплюнула дочу. Ребенок здоров, тьфу-тьфу!
Наталья Кулакова
Лучший ответ
Моя мама троих родила после 30 (в 34, 39 и 40) Без осложнений, все здоровы.
Мама меня первую и единственную родила в 42, без осложнений, без кесарево, родилась девочка (Я) 4. 200, кг, 54 см.
жива, здорова, имею двух детей
Настя Попова
Меня маманя родила в почти 35, первую и единственную. Без токсикоза, без всяких прочих прелестей, за 4 часа. Здоровая? Ну родилась здоровая, потом в течение первых лет жизни были проблемы, но излечимые
В 35 первого, роды как роды: 8 часов схваток, 3-4 потуги и готово, разве что роды вызывали. Ребенок ттт здоровый, 4370/54. В 37 второго, тоже вызывали, тоже ничего особо тяжелого, тоже крупный 4450/56, тоже здоров ттт.
Не от возраста зависит и не от количества детей, индивидуальные каждые роды, каждая беременность.
Даша Потоцкая
Кристина Алёшина Меня задолбали, что я старая для первых родов, пугают аномалиями, хотя все анализы в норме.
Даша Потоцкая Они в Германиии не были, там все в таком возрасте в основном и рожают))
Я одна из подруг кто родила в 20+, остальные в 30 только начали и первого и второго и уже одна на третьего решилась. А что делать если не от кого рожать то было, без мужа, самой себе?!
С 35 дополнительные анализы только и то про старородящих речи нет. Это наш народ нагнетает. Когда вы посчитали нужным тогда и родили. Просто чем старше тем болячек уже заработанных больше, сил с возрастом меньше, но это тоже индивидуально.
Кесарево. Не совсем.
Да, кесарево внеплановое сделали по ходу родов.
Stepanova Tatiana
Меня мама родила в 33,совершенно здоровую, доношенную, обычные естественные роды. А маму бабушка в 45-тоже самое. У бабушки 8 детей, все порядочные хорошие люди, и внуки такие же!
Anastasia Маслова
Сама я детей не имею, и рожать не собираюсь. Но хочу рассказать о своей коллеге, ей сейчас 66 лет, рожала в 1985 году в свои 36 лет. Это были ее первые и единственные роды. Тогда всем рожающим после 30-ти назначали кесарево. Но что удивительно, эта коллега в свои 35-36 лет, будучи беременной чувствовала себя очень хорошо, никакого токсикоза. Сын получился у нее быстро развивающимся и умным: говорить начал раньше, чем ходить, в школу тоже по рекомендациям педагогов раньше отдали... А вот о своем внуке она не может так похвастаться, говорит, что у родителей в возрасте дети умнее, а у внука оба родителя молодые. Нет, он т. е. внук не дурак, просто обычный ребенок.
Юлия Гилёва
Преподаватель рожала первенца в 38. Все прошло прекрасно. Кстати на 12ти неделях еще и в авто аварию попала. С ребенком все хорошо было, сама сломала руку в аварии. Выносила. Родилась девочка)))
* Алёна *
Вопрос тем, кто рожал первого ребенка ОКОЛО 50. У вас были сложные роды? Ребенок здоровый?
Nazgul Omorova
Все зависит от организма и образа жизни