Беременность и роды

Кто первого ребенка рожал дома?Под присмотром врача или без? Какова вероятность того, что роды пройдут без осложнений?

у меня знакомые 2их родили дома, а третий-погиб... Я сторонник того, чтоб заранее найти "своего" врача и споконо отправляться к нему рожать
Батма Долонбаева
Лучший ответ
Неужели есть такие идиотки, прости Господи??? А если маточное кровотечение?? ? Молитвами останавливать будут???
Люда ***
У друга жена дома (на даче) рожала, быстрые роды, скорая к роженице не успевала, хорошо, что соседка по даче акушерка бывшая, хоть и старенькая бабуля (86 лет) , но спасла, как могла, ситуацию. У малыша обвитие пуповиной было, еле откачали.. . Потом месяц в больнице пролежали.
Это я вам не страшилки рассказываю, просто лучше не рисковать и рожать в роддоме.
Привет! Мои знакомые по работе рожали в больнице и у двоих дети умерли, а у третьей делали кесарево и ребенка спасли. Когд она общалась в коридоре роддома с другими роженицами, то у многих были и вывихи и удушения пуповиной и т. п. Дома при любом осложнении своими силами никто не сможет спасти. В больнице кесарево сделают, будут жить и мать, и ребенок. Лучше с этим не шутить.
Юлия Ахметова
нулевая вероятность! Рожать дома-глупо и не осознанно! (((
Бугага =)
Уж сколько раз твердили миру. Не надо этого делать. У кошки, и той проблемы могут быть. А тут женщина. Охота вам рисковать
A/
A!gr!m /\/@p@s()V@
Много написано и сказано по поводу домашних родов.
От себя скажу-роды в РД прошли нормально, но дочка родилась с пороком сердца, который не был виден по УЗИ. И если бы рядом не было опытного педиатра, то у нее не заметили бы сердечной недостаточности, а дальше могли быть последствия, о которых страшно думать...
это безумие. Гарантии, что роды пойдут правильно- никакой. Пока в роддоме лежала на сохранении перед родами- насмотрелась.. все нормально, ушла на роды... ан нет, прокесарили.. то давление подпрыгнуло, то сердце у ребенка зашалило.. то еще что-нибудь... А счет идет на минуты.. если что-то пошло не так, а головка встала в родовые пути- прокесарить невозм\ождно будет уже. .
Мы не в 17 веке живем, чтоб дома и в поле рожать..