Беременность и роды

Через какое время после родов можно заниматься сексом, если роды прошли без осложнений?

слышал что не менее чем через 2 месяца.и почему нельзя?
Я недели 2 выдержала. А альтернативными видами можно и сразу. Было бы желание
...krasota... ...luny...
Лучший ответ
Здесь много факторов.
First Школа
Не ранее чем через 40 дней.
Иначе угробишь свою половинку болезнями.
По медицинским правилам через 6 недель.
Gazek ....id177900032
Не раньше, чем через полтора месяца.
Нельзя по причинам: 1. инфекцию можете занести 2. там ничего ещё не зажило, а вы всё растеребить опять хотите! ? 3.после родов, кровоточит долгое время.... 4.просто больно
Любовь Вилкова
Через 6 недель!
** Lyale4Ka
6 недель.
желательно подождать 2 мес, потому как в матке открытая раневая поверхность и всякая инфекция легко присоединяется, да ещё после родов организм ослаблен. Но если о-о-очень хочется, то через неделю после прекращения выделений. Это если швов нет. А со швами точно 2 мес ждать придётся - потому как больно будет очень!
это личное дело каждого, кто-то недели 2 еле терпит..
Ну все зависит от того, как все заживает у женщины. Все таки роды - это травма для организма, даже хоть и без осложнений. Это огромная болячка, которая должна зажить, все зависит от организма женщины. Бывает что уже через месяц женщина может заниматься сексом.
в принциппе врачи рекомендуют через 2 месяца после родов. чтобы все в норму вошло.
лучше сходить к своему врачу (гинекологу) и посоветоваться с ним, а так врачи говорят, что через месяц. но лучше все таки сходить к врачу.
Lisenok Ksy
Врачи говорят не раньше чем через 40 дней. Смотрите по состоянию здоровья