Беременность и роды

девушки, кто первого ребенка рожал после 28, как прошли роды и сама беременность? и конкретно во сколько вы родили именн

первого
в 34. все было просто отлично. за всю беременность тошнило только раз - когда с мужем на яхте в Атлантике в шторм попали. С родами тоже проблем не было. Никаких.

Но только как вам чужой опыт поможет? здоровье же у всех разное.
Якубова Нодира
Лучший ответ
В 29 родила... забеременела с первого раза без предохранения, беременность практически идеальная, роды-экстренное КС по причине слабой родовой деятельности... в принципе это не зависит от возраста... слабая родовая деятельность может и у молоденьких рожениц быть....
Ирина Торган
в 29 рожу. беременность протекала довольно тяжело, из-за токсикоза в основном, ну и всякие одышки, изжоги, головокружения и т. п.
но не думаю, что это прям уж так сильно от возраста зависит, моя сестра в 23 точно так же мучилась из-за токсикоза, отеков и прочего.
Сакура Харуно
чужой опыт вам действительно не сильно поможет. дело в вашем организме, в здоровье.. . 28 - это отличный возраст: ) переживать не стоит, стоит быть уверенной, что ты здорова и с генетикой все ок.. .
Юлия Левенкова
Это все индивидуально.
все мои знакомы родившие к 30ти, переносили плохо. Экстренные КС, отеки, постоянная угроза итп. Но дети здоровые. И после нет проблем у мамочек.
Алия Усенова
мне почти 33, поеду первого рожать на днях. вся беременость была нормальной.
все индивидуально, главное настрой положительный
Я рожала в 29, ходила нормально, в 17.00 начались схватки, в 21.00 родила
Rain Dark
я родила в 30,5 лет. . не воспринимайте близко к сердцу и не берите в голову советы врачей - это их хлеб. Слушайте себя. Чем меньше на них надежды, тем лучше здоровье!
У меня схватки были очень сильные стали после клизмы, может они туда какое-то лекарство ввели. Везде пишут что вначале редкие а к концу родов частые, так у меня длилось с 6.00 до 13.00
Василина Расторгуева да я пока не беременна. просто планирую