Беременность и роды

Понос перед родами. Правда ли что перед родами возникает понос? Если да, то через сколько вы родили после?

Ms Murder
считается, что организм перед родами очищается, освобождается кишечник для лучшего прохождения ребенка по родовым путям, именно для этого ставят клизму, если организм сам не справляется. думаю что в принципе это может быть признаком подготовки организма к родам, но точно никто не скажет когда, все индивидуально. (у меня кстати дня за 3 началась такая ерунда)
Ника
Лучший ответ
не знаю.. как сейчас.. а раньше перед родами клизму всегда делали...) ) Первый раз слышу, чтобы возникал понос перед родами )))))) не слушайте Вы всякую Хрень))))
не было ничего такого
не было поноса...
Наталья Иконникова привеет))) родила?))))
ага и золотуха нападает еще
Поноса не было. Но за неделю до родов я ходила в туалет по большому раза 4 в день. Хотя во время беременности были запоры сильные.
Елена Худаева
у меня не было
Зара Sara
тоже об этом думала, но перед родами так его и не дождалась, зато за неделю перед родами было такое.
Lenchik Dobraya
нет у меня не было
Инесса Тулина
первый раз слышу
Такое бывает у некоторых женщин. .
Организм освобождает место для прохода ребёночка + головка давит на кишечник, стимулируя его.
У некоторых женщин, со сроком более 30 недель, когда головка ребёнка близко к кишечнику лежит, тоже наблюдатся подобное явление.
Но, это обычно не жидкий стул, а просто частый....
Ольга Малахова
может это просто понос...?))) ) а так - это из-за того, что схватки всё интенсивней становятся... родил после этого всего через часа 3)))
Ну не понос, а частый стул за 2-3 дня до родов.. Организм чистится перед родами - у меня всегда так было, тем более клизму в роддомах уже давно не делают.
Анна Щербакова В Москве клизму делают.
первый раз слышу об этом
Да правда У меня такое было за несколько дней до родов
Небыло никакого поноса...
Tatiana Chepka
у меня тоже ничего подобного не было ни до ни после родов.. . а клизму ставили по желанию
нет не правда, никакого поноса нет, пока в роддоме клизму не поставят
нет не правда, никакого поноса нет, пока в роддоме клизму не поставят!