Беременность и роды
Вертикальные роды Если бы в вашем роддоме была возможность вертикальных родов, вы бы ей воспользовались? И почему?
Я рожала на стуле специальном, мне так легче было. Рожать на спине на самом деле неестественно, но так удобнее врачам. Знакомая рожала на четвереньках. Но это должно практиковаться в род доме.
Наталья Аргунова
А где вы рожали?
Если интересуетесь, вам советую. Вон у жирафа с трех метров вываливается и нормально....
Наталья Аргунова
Очень интересуюсь) но в наших рд не практикуют, а рожать дома не рискну.
роды в Оке современный писк.
Мне очень хотелось сесть во время родов, тужиться тяжело было. Так что я бы, наверное, хотела бы не лежа рожать.
Нет. Мне как-то традиционные ближе
Я и использовала - без травм и гематом все обошлось... Вообще не понимаю как можно лежа родить и не разорвать себе все хозяйство... там же совсем другие группы мышц напрягаются - тяжелей намного..
Я не пробовала пока никакие ))) Ну может и попробовала бы) Если так реально легче, как пишут..
Нет, я бы второй раз рожала так же на кресле. От этих схваток так устала, а там хоть полежать можно, аж легче стало мне помню, когда вылезла туда)))
Нет, на мой взгляд это извращение и над роженицей, и над ребенком.
Наталья Аргунова
А лежа на спине не извращение?
меня врач как только не крутила, и как только не переворачивала, а мне удобней всего было лежа, как положено. потому что между потугами я расслаблялась и почти засыпала.... всю ночь рожала, спать хотелось жутко....
Я бы в невесомости рожал. Прикольно наверное.
А потом будут жаловаться мол дите изуродовали оно упало и головой ударилось... страшно это лучше всего лежа и руки акушерки рядом что вымудряться....
я бы и так и так попробовала... как легче так и выбрала... хм... интересно а можно ли так в процессе подобрать как лучше для самой роженицы?
Наталья Аргунова
в очень немногих рд в России практикуют, в большинстве только 1 вид родов - на спине на кресле
Вика Скреплева
Вот у меня так и было, сначала на кровати, потом перешла на стул.
Я рожала тоже вертикально в видном, там есть кровать-трансформер, во время схваток лежала на кровати, т. к. был подключен аппарат ктг и капельница, а перед потугам кровать трансформировалось в кресло. Во время вертикальных родов риск порваться намного меньше. У меня ребенок шел головой вперед и рукой держал голову, врачи думали порвусь, но я не порвалсь. Врачи все опытные и думаю на вряди ребенок может упасть и тем более он же не как пробка вылетает. Следующего ребенка тоже хочу вертикально рожать
Я рожала свободно, могла двигать как хочу, стоять в душе, сидеть на унитазе, стоять пипец тяжело во время схваток, пополам складывает. Самая лучшая вещь-фитбол! Все роды на нем просидела, с ним хорошо.
Наталья Аргунова
А сами роды?
Юлианна Малюк
роды и схватки - разные вещи