Беременность и роды
опять про тоже. а послеродовой бандаж разрешают в роддоме одевать?вы когда одели?вам помог?сколько с ним ходили?
разрешают и даже рекомендуют. в РД я его как раз носила, потому что ребенка кормить все равно не давали. а дома не могу - сразу с молоком проблемы начинаются.. . одеваю ненадолго, когда погулять ходим. но живот уже конкретно уменьшился.
Моя врач сказала, что послеродовой бандаж для тех, кому лень делать упражнения!! !
Я носила трусики с утяжкой, но и заниматься спортом тоже не забывала! Но это все через месяц после родов (если все в порядке) . Пока идут лохии, бандаж может мешать нормальному оттоку крови.
было 2 их у меня, ни один не носила. Да и не до них было.
надела сразу, былоКС!! без него никак
бандаж для тех кто не хочет напрягать мышцы живота при ходьбе
нас заставили надеть (ну не проверяли, конечно, надели или нет) , но очень советовали надеть
я носила, но мне он особо не помогал. даже давил на шов (было кс)
У меня бандаж был универсальный до и после родов. Носить никто не заставлял а я о нем все время забывала. В результате так им и не пользовалась.
Я после первых родов не носила бандаж.. . Живот так до конца и не убрался (при том что я и пресс качала, и обруч крутила).. . После вторых родов одела бандаж еще в роддоме (врач, кстати настоятельно рекомендовала одеть бандаж).. . Сейчас после родов прошло полтора месяца. . и живот у меня сейчас меньше чем был до второй беременности.. . так что определенно бандаж - это ВЕЩЬ!! ! Осталось еще начать качать пресс.. . и думаю живот станет совсем плоским.. . без бандажа не было бы такого результата...
сама догадалась надеть на второй день. кс.
в роддоме даже заставляют, а если бандажа нет, то пеленуют, советую носить с ним не так больно да живот быстрее уйдет, но на ночь обязательно снимать.
я купила хороший, мес через 2-3 после родов носила почти год, мне очень помог, а в роддом забыла взять
Конечно разрешают, я вообще не ходила в халате, а сразу одела штаны и футболку и бандаж, носила недолго, потом перешла на утягивающее белье, прошло 2 месяца, живот практически ушел, но все равно нужно в зал и на массаж
я сразу как родила одела, он еще помогает чтобы матка быстрее сокращалась.. . правда я ленилась его одевать изредка только (и она у меня плохо сокращалась) а те кто носили все время и спали в нем все нормально.... незнаю от этого или нет.... лучше поносить хуже не будет!!!!
Надевала. Тяжко с ним. А результат 0. Только упражнения.
Я пробовала, но ныла почка, которая сильно опущена. Потому закинула.
Не очень понятно от чего помог? Я троих сыновей родила, бандаж не одевала, а вот пресс покачать, это дело полезное!
Людмила Нестерук
ну говорят,что живот втягивается быстрее
Елена Вертебная
Честно,мне кажется ерунда все это.У меня три кесарево,после первых двух живот уже к годику детей был как у девочки.Третьего сына родила в 33 уже сложнее,да и третья операция,но все равно уходит.
мне не помог! В принцпе если его носить надо диету соблюдать!