Беременность и роды
Какие вещи нужны на первое время после родов дома малышу?
Кроватка, люлька, коляска, памперсы, ванночка, масло (молочко), травы для купания.. . Что еще?
Если средства позволяют (все, что действительно нужно) :
1Пеленальный столик (очень удобны комоды со встроенными пеленальными столиками) или пеленальная доска.
2Непромокаемые пеленки – 3–4 штуки (их удобно подкладывать на всякий случай под простыню в кроватку, в коляску) .
3Одноразовые впитывающие пеленки размером 60х60 или 60х90.
4Детская ванночка.
5Термометр для воды.
6Детское средство для купания и шампунь для детей с рождения, детское мыло.
7Банное полотенце – 2 штуки.
8Губка натуральная для купания.
9Крем под подгузник, крем от опрелостей.
10Одноразовые подгузники (в первые недели расходуется по 7–10 штук в сутки) .
11Ватные палочки с ограничителями.
12Стерильная вата, ватные диски.
13Детские влажные салфетки.
14Детское масло.
15Ножницы с закругленными концами.
16Увлажняющий и противовоспалительный крем.
17Перекись водорода, марганцовка, зеленка.
18Расческа и щетка.
19Термометр детский.
20Порошок для стирки белья детей с рождения и детский кондиционер для белья.
21Контейнер или небольшое мусорное ведро с крышкой с меняющимися пакетами (30 л) для использованных подгузников и другого мусора (чтобы не бегать каждый раз из комнаты на кухню к обычному мусорному ведру) .
Для вскармливания:
1Бутылочки (при грудном вскармливании – 2 штуки, при искусственном – 6–8 штук) , соски к бутылочкам.
2Детская вода.
3Молокоотсос, пакеты для замораживания молока (при грудном и смешанном вскармливании) .
4Искусственная смесь (при искусственном и смешанном вскармливании) .
5Подогреватель и стерилизатор для бутылочек (при искусственном и смешанном вскармливании) .
6Ершик для бутылочек, гель для мытья детской посуды.
4Детская ванночка.
5Термометр для воды.
7Банное полотенце – 2 штуки.
8Губка натуральная для купания.
11Ватные палочки с ограничителями.
12Стерильная вата, ватные диски.
13Детские влажные салфетки.
14Детское масло.
15Ножницы с закругленными концами.
18Расческа и щетка.
19Термометр детский.
Для вскармливания:
2Детская вода.
распашонки 3. ползунки - 5-10. пеленки. клеенка. соска. мазь для памперсов.. стиральный порошок...
Одежда, перекись, зеленка, полотенце, пустышка, бутылочка ( вдруг маме придется уйти)
это очень большой список.
потрудитесь набрать в Поиске,
и почитайте, если это вам нужно и правда..
потрудитесь набрать в Поиске,
Мне лично понадобилось вот что
- памперсы самые маленькие 2 упаковки (маленькие на всякий случай разных фирм если вдруг аллергия)
- мало персиковое (попку и складочки мазать, покраснения шелушения и тд)
- 2 комбенизончика
- 2 распашенки
- пеленки штук 20 (я не пеленала, просто тут вытереть там подтереть)
- эспумизан эмульсия (если будут колики по 25 капель что ли давать точно не помню в инструкции написано)
- было бы хорошо купить тоник для младенцев и ватку или же просто влажные салфетки, я ими не пользовалась, мне тоником удобнее, сейчас пользуюсь но не для вытирания попы)
- хлорфиллипт (для мазанья пупочной ранки или зеленку)
- перекись водорода (тоже для пупка)
- детские ватные палочки
- фенистил (от аллергии) тоже капельки
- детский стиральный порошок и опаласкиватель
- пеленка-непромокашка
- еще на матрасик детский непромокающая накидушка
В общем-то довольно скромно) потому что я знала что главное для ребенка это что бы рядом была МАМА, для выживания только вы ему необходимы))) ) остальное муж купит если понадобится)) )
- 2 комбенизончика
- 2 распашенки
- перекись водорода (тоже для пупка)
- детские ватные палочки
- фенистил (от аллергии) тоже капельки
- пеленка-непромокашка
пеленки, ползунки, соска-пустышка, распашонки, клеенки, бутылочка