Беременность и роды

А чисто теоретически, если женщина не согласна с тем, что пытается во время ее родов сделать акушерка, может ли она

Убежать? Если аргумент, что действия врача или медсестры повредят будущему ребенку, лучше уж сама где-нибудь подальше.
У всех млекопитающих во время опасности роды прекращаются. Самка вполне может убежать в безопасное место и там родить. Другой вопрос, что за это время произойдет с плодом - может и ничего не произойти, а может и чего! Так что лучше изначально выбрать себе безопасное место для родов и рожать себе спокойно. Это может быть ЛЮБОЕ место, где женщине спокойно. Роды зависят не от врачей XDDD А в большей степени от женщины, спокойная женщина рожает легко. Ну, и от ребенка, конечно. Но врачи здесь на 10м месте. Испортить роды легче, чем помочь в них. У меня роды прекращались даже если просто со мной акушерка разговаривала, так что ко мне старались ваще не подходить))))))
Девченки, хватить сказки рассказывать про ,,в поле рожали,,. В поле никто и никогда не рожал! Вот чья прабабка рожала в поле? Мои нет. Ну а бомжихи были во все времена, они не в счет. Для ни, собственно, и придумали роддома. Скорые роды тоже были всегда, сейчас тоже в самолетах рожают, вот только это не норма, а случайность.
Neko Ya
Лучший ответ
Александра Козлова да нет, в поле рожали. Только почему-то на этом месте история и заканчивалась. не рассказывали, что после родов в поле умирали или роженица, или ребенок. Что смертность в родах была 70%...
Чтобы у женщин не возникало мыслей «лучше уж сама где-нибудь подальше», нужно, чтобы им рассказывали правду, какая опасная вещь роды. И главное, чтобы в роддоме они не сталкивались с хамством, отказом в помощи и обезболивании, и т. п.
А пока в роддомах издеваются над роженицами («тр@хаться не больно было», битьё по щекам вместо адекватного обезболивания, отказ в КС даже при наличии показаний) и персоналу абсолютно нормально, у многих это всё стрельнуло в отказ от последующих беременностей и родов. А у других женщин стрельнуло в домашние роды.
Если бы женщина была информирована правильно и полно, её бы обезболили, проблемы вообще бы не возникло.

Информация из Интернета:

«Если кто-то считает, что можно позволять относится к себе как к куску мяса, орать, оскорблять, унижать, то мне жаль этого человека, и я в ужасе от окружения, в котором этот человек живёт. Тут нужна психотерапия.
Орать на пациентку нельзя, если просто обезболить и вести себя компетентно, то роженица будет выполнять то, что нужно.
Давайте тогда врачей лупцевать резиновой дубинкой за то, что они не могут выполнять свою работу и не визжать?
Или стрелять шокером по 40 секунд с интервалом в минуту, и я посмотрю, как они, будут адекватно работать».

«Да они и без этого всего адекватно работать не умеют».

«Умеют, как проверка приезжает, так все умеют. Когда рожает за 100к, умеют, когда при должности большой женщина, то умеют. А остальных на фарш просто пускают в мясорубку.
Просто ломают женщин, уничтожают. А потом женщины тянут всю жизнь этот груз насилия. А это насилие прямое и физическое. Это пытка».

«Смотрела передачу про английский роддом, персонал ведёт съемочную группу и рассказывает: у нас здесь 56 мест, раньше такой крик стоял, а теперь тишина, всё благодаря эпидуральной анестезии. Хотя роддом был полон. В американском подобном сериале, где камеры вешали в палаты, некоторые женщины решали рожать без анестезии, но в процессе родов передумывали почти все. И это у них газ еще есть в каждой палате».

«Если адекватно обезболить по современным гуманным стандартам медицинской помощи, тогда никто, как вы выражаетесь, "вопить" не будет. Нет момента, когда это поздно, есть криворукие врачи. Нет оправданию врачебного садизма».
Конечно, можно ломануть в лес, и там уж сама, сама....
Пусть женщина рожает себе дома, самостоятельно. Нечего в роддом переться и отвлекать акушерок.
если такая "вумная" - пусть дома рожает
Sweet Premium
Надя Шиляева Врачи косячат - это факт.
Не убежит, поползти может
Может. Подписать бумаги и уехать, например, в другой роддом. На начальном этапе родов вполне осуществимо. Потом, когда схватки каждую минуту, конечно, никуда она уже не пойдет.
Neko Ya У меня схватки на полном раскрытии прекратились XDDD
Может вобще дома рожать, естественный отбор
В поле иди рожай
Вера Громова
как она может оценить действия медиков? понять угрозу? бредовые мысли в пустой голове...
Елизавета Ким
Neko Ya Есть официально запрещенные действия. Они известны. Но их применяют если нет свидетелей. Если их применяют, то дело ясное, что дело темное!
Елизавета Ким хотелось бы просветиться - какие именно действия? Роженица - это что, не хрена не свидетель?
Знаешь многие женщины так и делают. Убегают от сумасшедших врачей и бегут по улице прямо ко мне. Чтобы я ударил их в пузо и ребёнок нормально вышел
ты сам понял, что написал? во время родов девушка испытывает сумасшедшую боль. ей до фонаря происходящее снаружи...