Акушерка подскажет когда тужиться, когда расслабиться, когда и как дышать. Они контролируют родовую деятельность и знают как проходит по родовым путям ребенок. Если слушать акушерку, то роды идут быстрее и меньше разрывов.
От боли ум за разум заходит, но слушать надо. Тем более, что вам-то акушерка подскажет и поможет, а ребенок самостоятельно двигается, ему, маленькому, тоже больно и шок, но помочь некому кроме вас самой - это было для меня спасительной мыслью во время родов)))
Беременность и роды
Все говорят, главное во время родов слушаться акушерку. А что они говорят, эти акушерки? Если можете, подробней.
"опусти попу, чего ты её задираешь. Таааак, схваточка пошла, работаем. А ну полную грудь воздуха набрала и толкай. Куда сразу выдыхаешь!!!! Давай еще раз. " И так раз 5-6. Оба раза так рожала. Потужной период длился не больше 20 минут.
бормочут что то типа.... понаехали тут
главное во время родов, чтобы врач вовремя сообразил, что нечего мучить роженицу, а надо делать кесарево. все остальное это ерунда.
Evgeniya Tokareva
Voobstse-to vrach znaet ob etom zaranee.Eto-dlja informazii.
Тужься, подожди немного, отдохни, давай, давай сильнее, дыши . Когда потуги, правда, не до этого, но надо !
это действительно главное. Что скажут- то и делайте. Или не делайте
Когда акушерки принимают роды, они как бы сами "рожают" и нервничают вместе с тобой. Советы надо получать в предродовом состоянии.
Для начала надо предлежание плода посмотреть, он может перевернуться в любую секунду, потом уже решение принимают.
Если узкий таз и жопное предлежание тебя отправят на кесарево.
В остальном см. выше. =)
Екатерина Горшкова
ох ты блин грамотей нашелся.... плод уже в 32-33 недели ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕСПОВОРОТНО занимает позу в которой и будет его появление на свет.
Когда тужиться, когда вдохнуть, когда выдохнуть, когда расслабиться и ничего не делать, куда голову прижать, куда ноги и т. д... Я в первых родах никого не слушала, во вторых всё делала, как мне говорили. Это небо и земля.))
Андрей Муляр
Один хрен, больно ужасно. Хоть обезболивайся, хоть дыши, хоть слушай их...
я честно говорю, вобще не помню. что она мне говорила))) научитесь дышать, заранее, тренируйтесь. нужно, чтоб дошло до автоматизма. дыхание правильное здорово помогает.
Андрей Муляр
Я не училась никогда. И когда по работе ходила на роды, особо не слушала, что говорят. Сама рожала с анест. пособиями, потуг не чувствовала. Говорят тужиться - тужусь, не говорят, лежу спокойно. Думаю, проблемы у тех, кому хочется тужиться и они не слушают персонал в этот момент.
Не все дело говорят, скажем так)) почему? потому что у меня например была 1 акушерка которая орала весь процесс и пугала "если сейчас не родишь я ухожу и не зайду больше" по этому как то так)
Балнур Кусаинова
Правильно делала)) Она вас в шок ввела, а в такой ситуации вы действительно начинаете верить, что акушерка и уйти может.
вообще молчала. один раз я сказала Ааа, так она не ной. когда тужится уже врач говорила. так что, главное не мешала))))
Они говорят когда тужиться, когда нет, когда выдыхать - когда вдыхать.
А лучше заранее, перед родами посмотрите видео в нете, там тоже все подробно, так хоть будете знать как вести себя. Мне очень помогло