Беременность и роды
мне врач подруга как настав дала на роды- слушайся врача/акушерку. тогда не порвешься.я так и делала. результат хороший
двое родов без разрывов. так вот вопрос- это правда влияет, что надо слушаться акушерку и тужиться только тогда, когда она говорит- тогда и разрывов не будет ( про разрез я не говорю), или нет, и у меня просто совпадение? есть те ктослушал ся врача но все равно порвался?
думаю да, влияет, я уже писала, что мне ещё акушерка руками держала - раскрывала всё там, если всё верно делать, то наружных точно не будет, а внутренние зависят скорее от состояния матки, от эрозии и прочих болячек там, хотя внутренние менее страшны, с ними и сидеть можно, и сами отвалятся они, снимать не надо))
Сама не порвешься - разрежут. Не все ли равно? Не рвется тот, кто девочек рожает.
Belle ......
правда что ли?))
Tatiana Popadiuc
Где связь?! ))))))))) Между разрывами и девочками? ))))))))))
Лида Кайро
моя соседка родила девочку весом 4100 г, снаружи вся порвалась, внутри гематомы заработала. На 2 или 3 день после родов по новой сняли внешний шов, вскрыли гематомы, зашили, и наложили новый наружний шов. Акушерку вообще не слушалась, в ответ кричала "мне больно"
Ну я слушалась врача и тужилась когда надо и правильно и всё-всё...
Но тем не менее порвалась и разрез сделали, чтоб ещё больше само не порвалось... А всё потому что (врач моя сказала) отёки внутрение сильные, ткани из-за этого неэластичные и рыхлые и естесственно рвутся.. .
Так что не только в послушании причина разрывов))
Слушала - не порвалась. Может и есть связь. Но и эластичность тканей никто не отменял.
Правда нужно слушать акушерку
Моя вообще молчала, я от нее ни слова не слышала. Без разрывов. Мож просто мне повезло, само все правильно "сделалось".
я не слушала сначала есть 1 разрыв внутренний.... потом слушать стала внешних нет....
Мне надрез делали. А второй раз немного разошелся старый шов.
Так что не могу сказать, помогает в этом случае слушаться акушера или нет.
Я очень старалась слушать врача, но роды были стремительные и малыш 4700 и 60 см.: -) итог-трещина на шейки матки и окончательная потеря девственной плевы: -):-):-) Врача не обвиняю вообще, она и так надо мной со скальпелем стояла, но слава Богу дала мне шанс и я родила.: -) следующий раз тоже буду врача слушать.: -):-):-)
конечно, надо слушать акушерку. Это ее ежедневная работа, она хорошо знает, о чем говорит! А мы, хоть и не раз рожали, все равно проходим через это, как в первый раз! Я рожала дважды, первые роды отличаются от вторых, слушалась врачей всегда, ни разу не порвалась!
Я думаю, что чушь это всё, слушалась я акушерку и врача слушалась, а все равно и разрезали, и порвалась.