Беременность и роды
Родившим женщинам - что самое главное во время родов?
Дайте совет, как себя вести, что самое главное нужно делать во время родов, чтоб малыш родился благополучно?
Я бы вам посоветовала бы не расстрачивать сил зрЯ. я всю ночь терпела схватки .под утро приехала в роддом. врач отругала. сказ. что я очень слаба.. и правда я еле находила в себе силы чтобы правильно дышать. ну они мне что то вкололи чтоб я отдохнула. в итоге потом была как будто пьяная) дышите правильно. они подскажут как надо. не кричите (я стонала)))) и не тужьтесь раньше времени это чревато. а как придёт черёд тужиться, то делай это очченннь сильно... тогда за несколько потуг вылезет малыш)
Наталья Калиниченко
У вас слабость родовой деятельности--вам даже делали акушерский сон-наркоз--иначе бы пришлось кесарить.... все остальное--от лукаваого
Да все фигня! Роды--это физиология--организм сам знает, что нужно делать.
Сохранять спокойствие. Слушать себя, организм все сам подсказывает.
Слушать акушерку и все будет ок
Не истерить, правильно дышать и слушать акушерку -это ровно все, что нужно для родов - примитивнейшего по сути процесса.
Наталья Калиниченко
Очень примитивный--но когда до КС доходит--тут уж может и мать, и ребенок погибнуть.. с чего бы это? Вздохнула--и кесарить не надо!
Не паниковать, не орать, беречь силы на сами роды, не пугать своим поведением ребенка. Настроиться на лучшее.
Наталья Калиниченко
А если вдруг заорешь--то он и не родится.. --передумает... испугается... За роды отвечают гормоны --окситоцин ...хошь настраивайся, хошь не настраивайся...
Главное спокойствие! Расслабление, дыхание.
не паниковать, не орать, слушаться врачей
Слушать акушерку!
Мне мама это раз 100 сказала, пока я беременная ходила)
Спокойствие и слушайте акушерку
не паниковать и не истерит
Правильно дышать и слушать акушерку
на курсы надо ходить!!!
Булбул Кенесбек
Фигня все это.
Не паниковать.
главное настрой положительный. Доверие к своему организму и врачам.
главное настрой, не орать... если впасть в панику, то все беда.... спокойно всё, нужно понимать что обратной дороги нет и все проходят через это.. так легче, правда.
тужиться как можно сильнее, быстрее родишь.
не истерить
Слушать акушерку и врача ! .
Стараться не паниковать и заранее морально быть готовой ко всему, лишь бы сохранить жизнь и здоровье малышу. Доверять врачам.
Наталья Калиниченко
Что ж вас всех так перепугали? если бы все от настроя зависело--не было бы ни родовых травм ни у детей, ни у матери... откуда только экстренные КС берутся? не настроились? правда что ли?
не паниковать
Самое главное, я считаю – это хороший врач акушер, который сможет принять вовремя очень важное решение. У меня подруга рожала, так у нее плод не правильно лежал, ножками вперед. Когда начались роды, пуповина обмотала шею ребенка и начала его душить. Врач очень быстро сориентировался и ни секунды не медлил. Благодаря хорошему специалисту родился здоровый малыш, кстати, выбрать отличного профессионала ей помог otzyivyi-o-akusherah.ru Так что, если кто-то в поисках специалиста - заходите