Беременность и роды

прибавка веса.!!! за 14 дней прибавила 1.600кг это нормально или мало??? Беременность 23-24 недели.

Я на таком сроке так и набирала)) врач говорила перебор, прекращай есть, диета нужна) в общем набрала 18 кг, сразу их сбросила после родов, но из-за резкого набора веса растяжки ужасные ( так что не мучайте себя голодом, но и резко не наедайтесь))
Алена Дейнега
Лучший ответ
У меня всю беременность такие прибавки. В 35 недель +14кг. Ну ничего, в первую беременность я тоже к родам 16 прибавила, быстро скинула. Конституция такая.
Это много, 300 грамм норма в неделю.
это даже много.
Норма
Если верить врачам то не нормально, но я не парюсь по этому поводу.
Маргарита Гаузер Не нармально это значит много или мало????
Я считаю нормально, у меня срок 22 недели как раз на новогодние праздники выпал, так я 3500 набрала: -)
не переживайте) это нормально. да и за беременности можно и 15 и 20 кг набрать, врачи не советуют конечно, но такое бывает.
и главное почти всегда половина этого веса уходит после родов в течении 2-5 дней (плод, воды, отеки и т. п.), а остальная половина "сгорает" еще через месяца 2-3, если кормить грудью, правильно питаться, и просто гулять с ребенком.

насчет мало, если на диете не сидите, и вас не тошнит (рвет) постоянно тоже можно расслабиться
успехов вам и здоровья вашей ляльке)
Яна Липская
Нормально
нормально это так и должно быть
Маргарита Гаузер Спасибо... ☺
Это много мне говорили. Меня за килограм за две недели ругали. Надо 300 грамм максимум в неделю.