кишечник забит-- запоры воды побольше пить 8 стак в день
или газы -нош-пу пить надо
Беременность и роды
иногда твердеет живот, нормально ли это на 23-24 недели?
не желательно, возможно это матка в тонусе. проконсультируйтесь у гинеколога.
У меня всю беременность твердеет. У меня это из-за запоров. У вас может быть всё что угодно, у врача спросите.
Это может быть тонус, а может и тренировочные схватки. В норме они
могут быть 5-6 раз в сутки и не дольше 1 минуты. При трениках живот каменеет
резко, и а потом потихонечку отпускает. Кстати, есть еще хорошая медицинская
статья http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , в ней подробно
описаны ощущения во время тренировочных схваток и при тонусе, а также признаки, по которым можно их отличить друг от друга.
Если что-то не поймете, то там же сможете бесплатно с гинекологом проконсультироваться, он ответит на все ваши вопросы
тонус повышается матки - ложитесь отдыхайте, расслабляйтесь. Можно выпить но-шпу
надо обо всем рассказывать своему доктору. у меня был гипертонус почти всю Б. никакая но шпа не помогала и свечи с папаверином тоже. может поэтому я и родила на месяц раньше. может на сохранение надо было класть меня, а не препараты выписывать.
если сильно твердеет то это тонус, лучше полежать не напрягаться в этот момент, постараться успокоится, можно но-шпу выпить. Когда в следующий раз пойдете к врачу обязательно сообщите об этом, возможно Вам пропишут ещё какое лекарство, для быстрого снятия тонуса.
матка в тонус приходит
у меня такое состояние сопровождается еще и различными болями, это тонус
у меня такое было мне сказали тонус....