Беременность и роды
С 20 по 25 Нед набрала 6 кг, до этого в плюсе было всего 3 кг. Чё так резко то?
Во та меня попёрло. Возможно ли это от воды? Жарища стоит. Отеков нет, ем как всегда хорошо))) в первую Бер набрала всего 6 кг, а тут что-то пошло не так
Вода. У вас кольцо налазит на палец?
И вообще, эти недели самые набирательные.
N **
Отеков нет, все и везде налазит. Соленое вообще ограничила. Но пью много, 3 литра точно выпиваю.
отёки, мать. Пей больше чистой воды и ешь клюкву с брусникой. Меньше они вряд ли станут, но хоть не нарастут.
Ритуля Шевцова
Елки-палки, я тебя только узнала! Ты чего шифруешься?
Пейте достаточно чистой воды, даже если это отек - вода поможет его снять, соль нужна, но мало, маленькая щепоточка в день. Позаписывайте сколько и когда ели. Ешьте конкретное количество раз, например, 6 раз в день, чтобы инсулин не фигачил зазря между приемами пищи. Уберите быстрые углеводы, прибавьте сложных углеводов. Хочется ЖРАТЬ - приготовьте кастрюлю сухой гречки и лопайте ложкой. Не хочется гречки - не голодная. Вообще, рассчитайте свои бжу, вы достаточно белков и жиров съедаете? Считайте по своему весу который сейчас. Заморочьтесь, не пожалеете.
Фигассе три литра! Меня до одного ограничивали. Вода, конечно.
N **
Мы на море сейчас, жара 45 гр, сложно не пить
Елизавета Сичкарь
Нельзя ограничивать воду. Уже новые исследования давно проведены, сейчас воду не ограничивают.
Все вопросы к вашему гинекологу. И начните вести дневник питания - записывайте каждый день, количество и названия продуктов ..
пусть это будет самой большой вашей проблемой в жизни!
Ну и плод растет же))
у меня 700 грамм за месяц...
с 20 по 24..
ой я выслушала....
а весы врать не могут? может на разных взвешивались-или сбились...
с 20 по 24..
ой я выслушала....
У меня тоже скачками, как не старалась. На 20 неделе +5 кг и потом на 9 месяце +5 кг. За остальные 7 месяцев ВСЕГО 5 кг. Итого 15,10 в роддоме оставила.
Всякое бывает... Я вот например с первым 17 кг набрала, а со вторым 2-3 всего лишь..
Повод для беспокойства: белок в моче, повышенное давление, отеки (если вдруг кольцо стало мало) -это все симптомы гестоза, опасного осложнения беременности. Но это как правило в 3 треместре происходит; повышенный сахар в крови; многоводие.. все остальное вариант нормы
Скажите пожалуйста, а в первую беременность какой вес ребенка был при рождении? А то как-то мало набрали.
N **
Отвечу на здоровье, родила на 36 неделе, рост 52, вес 3780