до беременности у меня талия была примерно 55-60 см. рост 163,вес 44.
сейчас окружность живота 85 см. не мало ли, как думаете? сегодня на ктг у людей со сроком 30 недель у всех животы больше были, чем мой в 36-37(((я опять волнуюсь (((
Беременность и роды
кто помнит сколько у вас была окружность живота на 36-37 неделе. вопрос больше для тех, кто худеньким был до беременности
Я такая же как вы была до беремености. Рожать пошла с окружностью живота около 90см. , когда приехала в роддом (ложилась раньше, т. к было плановое КС) соседки по палате думали, что я на сохранение ложусь, а не рожать-животик был маленький. Не переживайте, все у вас будет хорошо. Здоровья вам и малышку!
Я такая же как ты, только чуть выше, 90 окружность 35 неделя. не забивай голову ерундой.
какая разница? у всех разная конституция. У меня до первой беременности вес 46 был при росте 160, а когда третьего ребенка носила то окружность к концу была 116. Дирижабль, чесслово, люди оборачивались. Жуть. Так что радуйтесь, лучше маленький. Это вовсе не означает, что ребенок мелкий.
А еще живот может больше выпирать вперед, если у женщины таз узкий, не переживай) Сама я давно у врача не была, но размер у меня побольше потому что и до беременности была крупнее, а сейчас на животик все смотрят и спрашивают: "У вас седьмой-восьмой месяц? " да, блин, седьмой))))))))))
Я была худющая перед второй беременностью. Меня тоже как то волновал этот вопрос, стала рыться в интернете, нашла там какую-то табличку, посмотрела на нее и поняла, что я теперь по их таблице - БЕГЕМОТ))) ) У меня в 26 недель была ОЖ - 96 см, а типа должна быть 85, я похихикала, закрыла эту таблицу и пошла заниматься своими делами. Так что вывод - у всех организмы разные, соответственно объемы тоже. Может у Вас малыш не крупненький и что? теперь панику наводить? Не переживай, если хорошо питаешься, то забей. Так же в инете на форумах всяких читала, что кто-то даже с такой окружностью живота (как у тебя сейчас, а она за месяц еще увеличится) вообще рожали и ничего, детки здоровы, мамочки тоже. Все у тебя ОК, лучше забивай свою голову, что надо купить малышу после рождения))) ) Счастливых родов))))
животы могут быть большими по причине многоводия, а это уже серьезная проблема. не сравнивайте себя с другими! я всегда была тоща и высока, живот был удивительно компактный и идеально круглый, а ребёнок родился большой (и где только она там умещалась?) . не волнуйтесь понапрасну.