Беременность и роды
А могут воды подтекать (не сильно) или это просто выделения? 36-37 недель. К врачу завтра. Живот уже опустился
Могут. У меня так было. Я даже особо и не заметила, что они подтекают, так один раз ежедневка чуть наполнена была. Хорошо, что на сохранениии лежала, врач смотрит, а передних вод нет уже.. . рукой подняла головку малыша и слила оставшиеся - и рожать я пошла. Так что вызывайте-ка скорую, и в больничку - мало ли чего.. . (при чем повторюсь - я даже не заметила как они подтекали)
Воды прозрачные, розоватые, со специфическим сладковатым запахом. Не кладите ежедневку, а положите ткань - чтобы проверить количество выделяемой жидкости. Если много, то это воды. В таком случае срочно в больницу.
когда будут воды, вы точно будете знать)))))))))))))) ) это ни с чем не спутаешь))))))))))
Могут. Когда я на сохранении лежала, девушку с подтеканием на 38-й неделе отправили рожать.
могут, ничего страшного. у вас может быть матка начинает раскрываться уже. но не волнуйтесь, вполне вероятно что вы доносите до положенного срока. я в первый раз с 3 см две недели еще проходила
да
НА таком сроке могут подтекать... если роды - вы поймете, когда схватки начнутся. скорую вызовите если живот заболит! и не волнуйтесь - это вредно для ребеночка! легких родов вам
Если не сильно, то ничего страшного
к врачу НЕМЕДЛЕННО!!!! роды начались!!!! потеря влаги опасна для ребенка!!!!
У меня чуть брызнули воды часа в 4 дня. Я сначала испугалась, но потом подумала, что это я в туалет так хотела. срок был 34 нед. Потом ещё брызгнули пару часов спустя.. . начал ныть живот.. . стала часто бегать в туалет, хотя писать было нечем.. . Короче полпервого ночи родила)) ) Это при том что скорая приехала около 11 ночи, ехала не спеша.. . врач сказала - ещё 15 минут и родила бы дома)) )
короче ты по идее скоро должна родить)) ) удачных родов)))
может ето пробка отходит по немногу, у меня тоже так было
да, сначала могут подтекать. Есть еще какие-нибудь предвестники?
У меня 8 дней воды подтекали, при этом живот стал мягче и начал уменьшаться в размерах (37 неделя) .
Приехала в роддом, чтоб осмотрели - там сказали все нормально, но надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть их количество. УЗИ показало выраженное маловодие.
Через 3 дня поехала в другой роддом и там меня сначала положили в родильное отделение с предвестниками родов, пролежала там сутки, роды не начались, но шейка стала открываться. Перевели в патологию.
А еще через 2 дня на осмотре выяснилось, что пора рожать, воды текли по чуть-чуть и схваток не было, позже начались.
Если бы дома была, могло бы плохо закончиться.
Так что - вперед в любой роддом, притвориться валенком и сказать, что показалось, что воды отходят. Никто вас не прогонит, к этому нормально относятся везде.
да очень может, вызовите скорую, пусть отвезут и сделают тест