Беременность и роды

36-38 недель беременности

Сегодня была на узи, срок по календарю 36,4 дня а по узи 38 недель. Короче и головка уже вниз опустилась. Размеры плода соответствуют 38 неделям. И плацента тоже 3-степени. И в заключении написала угроза преждевременных родов. Я уже на иголках, думаю вот вот начнутся роды. Стоит ли так переживать?
Мне тоже врач говорила, что ребенок очень низко опустился уже на 32 неделе. На третьем узи в заключении с восклиц. знаком, помечено, что голова очень низко. В итоге родила в 40 нед. и 5 дней. Так что не переживайте, всему свое время. Просто будьте готовы к началу родов, соберите сумку заранее и не волнуйтесь!)))
Ольга Сбитнева
Лучший ответ
да что вы паникуете, срок нормальный, ребёнок доношенный. расслабьтесь и выдохните. будете психовать - родится раньше.
Ну чего переживать то? Срок нормальный. Малыш доношен, не паникуйте и готовьтесь к появлению чуда
Нинуля Кузина
У меня сын в 37 неделек родился, 9 баллов из 10. Так что не переживайте.
если головка вниз опустилась, то до родов 1-2 нед максимум
Анна Борисова
Нинуля Кузина Моя в день родов перевернулась. Лежала хорошо и перевернулась попой
По календарю в 38 недель родишь
Катя Катюшкина
Главное сейчас больше отдыхать и думать только о хорошем. Будьте готовы, что вас положат на сохранение, но главное родить в срок. Вот ссылочна на статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=88 (уберите пробелы), там много рассказано об угрозе преждевременных родов, о том почему она возникает, что могут предпринять врачи и как себя вести при таком диагнозе.
ой, чего паниковать? с 36 недель малыш признается уже жинеспособным ...я вон, родила в 37 недель ...масенькую, но живучую ...и вы родите ...все будет нормально, не обязательно ходить 40-42 недели )))) а вообще, в родах спокойствие и положительный настрой играет 80% успеха!!!! удачи!
Соберите все необходимые вещи и документы в роддом, пусть сумочка будет на готове. И не волнуйтесь, если бы было что-то сверх серьезное, Вас бы сразу после узи положили в патологию.