Беременность и роды

у меня 19 недель беременности. Когда я должна почувствовать первые шевеления малыша?

буквально на днях
Нина Никитина
Лучший ответ
из учебника: 1 беременность - 22 недели, 2 беременность - 20 недель
Hellen Sweet
я на 22 ощутила
через недельку
Я на этом сроке уже во всю шевеления чувствовала. Но у каждого все индивидуально: это уж от вашей чувствительности зависит и от вашего типа телосложения. Худые намного раньше начинают чувствовать шевеления малыша.
Примерно на этом сроке я и услышала первое шевеление) но вообще оно может появиться только в 22 недельки, так что если пока шевелений нет, то ничего страшного.
Lili
у всех по разному с 18 по 23 неделю
Я в это время уже чувствовала. Прислушайтесь к своему организму. Это ещё достаточно слабые, но уже ощутимые движения. Кратковременные, чувствуются особенно в сосстоянии покоя
скоро.. ждите.. я на 22 почувствала
Н*
Настя *****
уже должны были, но не переживайте на днях почувствуете
Таня Жукова
у всех индивидуально. уже скоро ))) я почувствовала в 16 недель, может и вы тоже чувствуете, но не поняли, что это шевеления. удачи вам ))
Аида Арутюнян
уже очень скоро, лучше всего ощутить можно лёжа на спине и расслабившись
скоро обычно после 20 недельки.
***альбинка*** =D
вообщето плод начинает шевелиться на 4 месяце, все зависит от размеро плода и от того правильно ли вы посчитали срок. думаю на днях вы узнаете как бьет ваш футболист.
Настя Гутова
У всех по разному.
При первой беременности примерно на таком сроке.. . При второй уже в 16 недель поймете
скоро
Обычно шевеления первого ребенка мама ощущает на сроке 18-20 недель беременности. Если же вам знакомы эти ощущения, то вы можете заметить их раньше – на 15-18 неделе. ..У некоторых в 22 недели) ) у всех по разному))) )
я почувствовала на 4 ом месяце в самом начале... лежала на спине, почти уже спала))))