Беременность и роды

На какой неделе вы почувствовали первые шевеления малыша и на что они были похожи?

в 16 недель, сначала сомневалась-думала самовнушение (переживала тогда за малыша) или кишечник, но в 17 недель уже точно убедилась, что это ребенок шевелится.
беременность первая.
Виктория ***
Лучший ответ
в 15 недель, как-будто кто-то прикасается изнутри, легкие толчки. рассказала врачу, думала не поверит, скажет, что кишки бурлят, а она сказала, что вполне вероятно, если матка чувствительная. а позавчера (это 18 неделя) уже начались пиночки, что даже муж рукой чувствует))))))
Елена Тихонова
в 16 недель сразу легкие пиночки
на 18, похожи на шевеления в моем животе.
в 17 недель, на кишечник похоже)
На 14 неделе, как будто рыбка в аквариуме плещется
В 19 недель. На пиночки слабенькие. У меня в животе никакой непонятной живности нет, поэтому летающих бабочек и плавающих рыбок не ощущала))) ) А может, не до этого была, работа, работа, работа)))
на 21. на слабые удары током. неприятное было чувство
15-16 неделя, хотя мне говорили, что это не то- рано еще. это были легкие толчки больше похожие на пульсацию.
Катерина Минеева У меня тоже самое сейчас, 15-16.
В 16 недель было похоже на бульканье в кишечнике. А в 17 недель легкие толчки, при чем сразу и рукой почувствовала поверх живота.
на 20 недели. и похоже они на бульканье где то в глубине живота)))))
Ирина
в 15 недель, хотя говорили что рановато)) Как будто рыбки в животе))
Я на 20, но такие сильные толчки.. . А вот уже 23 стало видно по животику)