Беременность и роды

На какой недели Вы почувствовали первые шевеления своего малыша и как часто они потом были?

Oksana Muraj
В 19 недель ощутила явные шевеления, а до этого недели две бывало ощущение, будто бабочка в животе, как мне объяснили, это тоже были точки, только он еще слабенький был. Сейчас 25 неделя, малыш разбойничает только так, днем немного реже толчки, а вечером и перед снов у него просто особый период бодрствования, уж очень сильно пинается в это время.
Марина Маслова
Лучший ответ
В 14 недель и 5 дней почувствовала непривычные ощущения в животе, не похожие на ранее знакомые ощущения в кишечнике, мышцах и пр. Через 2 дня это повторилось, и я уже не сомневалась. Это не толчки/пинки, от которых "ночью муж с кровати падает", а очень осторожные нежные движения, похоже на поглаживания изнутри. Всегда около 21:00 начинается) ) Я говорю - шевелится! Муж - ну надо думать! на время посмотри)) ) Часы сверять можно)))))
С 18 недель постоянно
у меня ранний шевелун- в 16 недель уже чувствовала. днем очень редко, чаше вечером. потом усилились и стали чаще. самые активные были месяцев в 6-7
в 16 недель. отчетливо было, ни с чем другим перепутать не могла!
в 20 недель почувствовала что-то подобное шевелению.. . однократно.. . ну потом чаще и чаще это случалось) ) я просто каждый день была на работе, иногда вообще забывала, что беременна, не говоря уже о том, чтобы считать шевеления.
Maria Karamova
15 недель - первое, до 20ой недели примерно раза 3 в неделю чувствовала, потом каждый день
Gulnaz Saduakas
В 18 осознала что это именно шевеления, каждый день.
Оксана Г.
где-то в 18-19 недель первое движение почувствовала) а потоооом - ух, постоянная дискотека)
в 19 недель почувствовала, сейчас 21 неделя пошла, и то не всегда чувствую, спокойный он у меня