При первой беременности шевеление плода чувствуется в 4,5 месяца9(18 недель) , при второй в четыре (16 недель) .
Эмбрион начинает делать спонтанные движения уже на 7-й неделе, но беременная впервые воспринимает эти очевидные доказательства новой жизни между 14-й и 26-й неделей. В среднем, первое шевеление плода большинство женщин чувствует с 18-й по 22-ю неделю, в зависимости оттого, рожала ли она до этого, а также от ее телосложения. Плод наиболее активен между 24-й и 28-й неделями, но его движения в этот период хаотичны и кратковременны. Двигательная активность становится более организованной и постоянной между 28-й и 32-й неделями. Начиная с 28-й недели, врачи рекомендуют, считать движения плода два раза в день: утром (когда движение менее активно) и вечером (при более интенсивном движении) .
http://www.mamastyle.com.ua/urok4/
Беременность и роды
Мамочки, а на какой неделе беременности Вы первые шевеления малыша почувствовали? :)
на 21!..причем прям как мне перед этим подружка описывала-как будто заворот начинается.... где-то около получаса было плохо-на спазмы похожее состояние... а потом толчок)))) ) так классно!!!!
я где-то на 19й. а при первой беременности бывает, что и на 20й, так что не переживай.
на 17-ой
значит у вас еще все впереди!!)) )
я почувствовала тоже где то на 16-17 неделе первые толчки!))
в первую беременность в 18 недель, во вторую в 15.5. а вы подождите немного, совсем скоро почувствуете своего малыша.
Я в 15 недель, когда на живот легла. После этого перестала спать на животе.
с уверенностью что это он только на 20 или 21! и до этого что то чувствовала, только думала, что это газы или нервные тики в животе! то что все говорят, что не перепутать ни с чем- это не про меня!
Было гдето 14-15 недель (я худенькая, может из-за етого) , разумеется никто особо не верит, но я то знаю что ето были шевелюшки, тем более со временем они только усиливались, сейчас у меня гдето 22 недели (по УЗИ) , по последним месячным 24 нед. толкается прилично! У Вас всё впереди, прислушивайтесь к себе, ложите руку на живот и скоро услышите масика! Удачки Вам!
Обе беременности в 17 недель.
я на 14-й, как будто я аквариум, а малыш - рыбка золотая и плавает туда сюда, булькает)))
в первую беременность на 23 неделе, во вторую на 17 неделе
на 20 гдето
В 17 недель. Очень прикольное чувство! Не переживайте и вы скоро начнете чувствовать!!!
20 недель
На 16-й неделе:)
ровно на 21
как и полагается при первой беременности ровно в 20 недель. акушеры-гинекологи говорят: "первый пошевел-середина срока! "
Я почти не чувствую толчков хотя сейчас 21 неделя, но возможно я не понимаю, что-то происходит в животе, но вот что...
на 15-й :)
У меня малыш начал шевелиться гдето в 5,5 месяцев,... поздновато.... но врачи говорили, что все нормально.. так что и вы не переживайте, если вы стоите на учете и регулярно проверяетесь... то не беспокойтесь.... скоро он даст о себе знать!! ! Будьте здоровы!!!! привет малышу!! ! :)))
на 18-ой
!5-16 недели
первая ровно 16. вторая, сейчас 17 недель шевелений пока не было
моя ляля в 17 недель зашевелилась, 14 февраля:)
вроде на 20 но точно не помню
где-то на 16 неделе. Точно уже не помню
у меня при 1-ой беремености шевеление почуствовалось на 19-20 неделе, а при 2-ой на 16 неделе