Беременность и роды

19 недель беременности! могу ли я сейчас ощущать шевеление ребенка??

В течение 4-х дней периодически ближе к вечеру, ощущаю какие-то толчки ниже пупка с правой стороны! Если положить руку на щеку и изнутри рта языком толкнуть руку, точно такие же ощущения только внизу живота )))ахахаха как это глупо с моей стороны)) но правда такие ощущения! я подумала что это уже ребеночек толкается ...было так приятно, что аж слезы радости пошли.... а вчера рассказала тёте... она так смеялась.... и сказала что это не ребенок.... то что еще рано.... я так расстроилась.... а как вы считаете можно ли на 19 неделе почувствовать шевеление?? ((((
Тётю бы вашу блин! Расстраивает беременную! Конечно, это шевеления уже, у кого-то раньше, у кого-то позже, срок уже хороший. У меня в первую на 22 неделе были первые шевеления, а во вторую даже на 16й уже толчок первый ощутила.
Настасья Зомбик (З/ф)
Лучший ответ
Намного раньше можно почувствовать.
Это ребеночек однозначно.
скорее всего это и есть шевеления. дура ваша тетка. на этом сроке обычно первородящие и чувствуют.
Galina B*
Дина Гизатуллина Я тоже так подумала... поэтому в глубине души верила)
это ваш малыш!
тётя ваша, видимо, совсем всё забыла)

я шевелюшки первого ребенка тоже примерно на этом сроке ощутила.
второго в 16, а третьего в 14 (но отчетливые толчки прям тоже где-то в 16)
Алина Кришталь
Я уже в 15 недель во второй беременности чувствовала, а в 19 уже пинался отчетливо, конечно чувствуешь.
Ирина Масько
У всех по разному, я начиталась в инете с 16 недель толчки ждала, а они в 20 ощутимо появились, это индивидуально, скорее всего ваш ляль)
Тётя у вас шипко "умная", конечно это шевеления ребёнка, кстати сравнение зачёт )), у меня начали с 18 и с 16 недели стабильные толчки
Я в 16 ощущала уже. А в 19 уже очень отчетливо.
ваша тетя меня насмешила. Физиология не отличается номером беременности. Ребенок шевелится.
Шаким Уалиева
Много тётя понимает, конечно в 19 недель уже шевелюшки чувствуются.
я в 20 недель почувствовала, очень переживала что долго нет. Ваша тётя сумасшедшая)
Однозначно да!
Мария Ким
у меня на 20, в течении недели раза три было, мама тоже тероризировала, что с 16 должно быть, а с 22 уже каждый день ближе к вечеру, три дня назад уже видно было, так что не переживайте
в 4....рад за вас...
Школа № 83
На 5 месяце.
Aljona Sumin
С 13 недель чувствовала.
В 18 недель так же как вы описываете начала уже ощущать ежедневно, несмотря на то что беременность первая
Alena Ter-Oganova