Беременность и роды
19 недель беременности. Шевеления? Что это????
Вчера ребенок начал внутр и шевелиться. Все ок. Но сейчас лежу и он тоже пошевелился и живот внизу как будто встал. Как будто изнутри его кто то подпер. Это нормально? Меня это пугает...
у меня такое тоже бывает - если на спине лежу... попробуйте повернутся на бочок)))
все может быть ).
то ли еще будет. Не надо заострять внимание на каждом шевелении или затихании. У каждого -по-своему.
Дурочка радуйся и привыкай! Дальше больше, и это абсолютно нормально! У меня когда я беременная была первое шевеление плода тоже в 19 недель произошло, и не поверишь в метро! Так интересно было я даже не сразу поняла что это моя малышка о себе заявляла ))) Думала другое, что что-то съела и так кишки шевельнулись! Но потом вечером это повторилось ))) сначала так слабенько было, и тогда всё ясно стало! И с каждой неделькой это будет всё интенсивнее у тебя! А к моменту родов, на 8 - 9 месяц живот вообще ходуном ходил, и отзывался особенно на голос папани! Так что ещё раз радуйся, всё в норме у тебя!
нормально :DD вот когда под дых будет тебя пинать что аж вскрикивать будешь тогда можно чуть чуть напугаться )
нормально, спи
нормально, я сейчас тоже не сплю потому, что сына в футбол с маминой печенью играет:)
возможно когда ребёнок шевелится матка приходит в тонус, поэтому такие ощущения. то что чувствуете шевеления это нормально как раз на таком сроке, кто то ещё раньше начинает чувствовать. а если матка в тонусе это не очень хорошо. вы бы лучше у врача спросили
Может быть матка в тонусе. Нестрашно. Больше отдыхайте и обязательно скажите об этом врачу на след. приёме.
Потом еще и не такое почувствуете и увидите, еще и не такое будет происходить с вашим животом!!!))))))))
Ми поздравления! Это самые яркие ощущения при беременности :)
нормально, вы думаете ему там удобно? конечно выпирает, у меня он то в почки то в печень пинает, он же большой и ему тесно
кто же это может быть? ))
у меня тоже так матка вставала. лежишь, живот ровный и бугор справа торчит) это нормально, пугаться не надо. а надо пугаться кровотечений и сильных схваток.
Если подобное будет повторятся чаще, лучше обратить на это особое внимание! Скорее всего поставят гипертонус матки. В норме матка в расслабленном состоянии, живот мягкий, а при гипертонусе матка уплотнена, напряжена, вплоть до ощущения камня под рукой. ( это из личного опыта) , в этом ничего страшного нет и паниковать совсем не стоит! Прописывают иногда папаверин немного снизить тонус, и далее на этих сроках назначат магне в6( полезная вещь)
Независимо от причин гипертонуса, всем беременным рекомендован постельный режим, успокаивающие препараты, спазмалитики, средства, снижающие активность матки.
И самое полезное: принимайте по 3-4 раза в день мин на 5 коленно-локтевую позу ( органы отдыхают, ребенок располагается правильно и снимается напряженность матки) , точно уж не повредит!! ! Удачной беременности:))