Беременность и роды

Беременна вторым малышом. уже 19 неделя, а шевеления не чувствую. это нормально?

я в 20 ровно почувствовала, тоже переживала что вроде второго жду, а точков нет. И вот уже 28 неделек нам бьемся только так
D. Orlova.
Лучший ответ
нормально, каждый ребенок развивается по своему, может этот немного меньше и поэтому вы его еще не чувствуете, подождите немного и обязательно почувствуете, здорового малыша вам!
всему свое время
Я во вторую беременность почувствовала в 20 недель, а в первую в 16.
читала сегодня про шевеления!! ! ребенок шевелится, несмотря на то что мы иногда ничего особенного не чувствуем, он по любому разминает суглобы, просто вам не мешает!! ! не волнуйтесь, скоро почувствуете... ведь он ростет, чем больше он тем сильнее чувствуется и сильней удары, да и еще в утробе формируется характер ребенка, возможно он у вас спокойный...
Наталия Лынок
Нормально, скоро это случится.
первые шевеления начинают чувствовать с 14 и по 22 неделю
El9 Adieva
Ждите! Скоро это случится! Буквально недельку подождать.
Ничего страшного....
Всё хорошо!
Он конечно же шевелится, просто ещё не ощущается. А если у вас там сынуля, тогда вообще всё понятно, ленивые мальчишки, потом как начнёт футболить. ;-)
У меня дочура начала рано шевелиться, потихоньку и постоянно. А вот сына поздно начала ощущать, зато в последние месяцы живот "гулял" безостановочно, особенно при большом скоплении людей. )))
Не переживайте!! ! Вам же вредно! ;-)
Irina Borgardt
Может быть такой спокойный малыш, еще, если вы полненькая, то может быть из-за этого