Беременность и роды

девушки! Я на 19 недели, а шевелений до сих пор не чувствую (((. Вроде живот растет, но малыш не шевелится.. . К врачу пой

Старшую девочку я почувствовала в 16 недель, вторую почувствовала в 14 недель, а вот мальчика только на 21 неделе. Я очень переживала по этому поводу, но ттт родился прелестный карапуз весом 3,5 кг. Так что не переживаите поидете к врачу он сердце биение послушает и все.
Мария Бижановна
Лучший ответ
все придет в свое время.

чем спокойнее . не накручивая себя. проходишь беременность. тем спокойнее мб ребенок.
к врачу в консультацию ходить нужно регулярно.
или при каких-то уж оочень беспокоящих явлениях.

первое шевеление. . оно мб похоже на бульк в животе твоем.
почувствуешь. не спеши.
Я бы не вытерпела и пошла на узи, но обычно шевеление чувствуется примерно с 20 недели, поэтому волноваться не стоит.
Катя Юнькова
Не волнуйся, зашевелится, сначала ты даже не будешь понимать, что это шевелится ребенок.
Я почувствовала с 22-23.До этого уже переживать стала, думала с ребёнком что то не то, а нет всё нормально) У всех по разному просто происходит!
Sulushash Ahmetzhanova
я тоже толком ничего не чувствовала в 19 недель. хотя узи показывало как она там брыкается.
Он шевелится, но еще неощутимо для тебя. не стоит переживать:) у меня начала толкаться на 24неделе
ждала ждала, когда ж почувствую, пыталась прислушаться к себе.. а пузожитель взяла, и неожиданно толкнула :)жди, еще чуть потерпи;)
Юлия Чагаева
у меня первая беременность, первые пинки изнутри я почувствовала на 21 неделе. . не переживайте, на 19 совсем не обязательно уже чувствовать. . все же индивидуально..
я стала с 21 недели чувствовать, беременность 1
просто не чувствуете и все, 19 недель не предел, сестра только на 23 стала ощущать толчки и то только ночью, сходите на узи.
у меня в 16 были шевеления. ляжь на спину и полежи часок может почуствуешь
Елена Прожико
Это нормально вполне. Как раз таки, по врачебным меркам, шевеления начинают чувствовать с 20 недель (если первая беременность) , не раньше.