Беременность и роды
вы покупали одежду, принадлежности, мебель для малыша, коляску - ВО ВРЕМЯ БЕРЕСТИ, с какого месяца начали? не боялись?
первый раз после родов. Следующие уже от первенца и т. д...
С 6го месяца....
Очень боялась, я бы сказала безумно боялась не успеть всё купить ДО родов, поэтому начала уже месяцев с трёх.))
у меня сноха пошла в декрет начала собирать детское приданое. а коляску купила после родов.
Покупала, как только узнала о беременности. Не могла пройти спокойно мимо детских вещичек. потихоньку покупала всё)
одежки и ткань на пеленки, простынки, все постельные принадлежности закупила еще месяце на седьмом, пока не тяжело было ходить. кроватку и коляску нам подарили. в предрассудки НЕ ВЕРЮ. сама подумай - где брали вещички для детей, когда магазинов еще не было? да сами шили-вязали, пока носили. буду носить второго - сразу начну закупать потихоньку все, что надо, если понравится. благо знаю, что надо и сколько - опыт есть.
Как только в декрет вышла, сразу поехали по магазинам и закупили весь гардероб, потом стирали, гладили, по 100 раз все пересматривали. Это же такое наслаждение, не лишайте себя положительных эмоций, они вам сейчас очень нужны. Коляску купили за 2 мес. , а кроватку за мес. до родов, собрали где-то за пару недель, посадили туда плюшевого мишку, чтоб кроватка не пустовала. А застелил муж ее перед выпиской. Сейчас уже ничего не случится, даже не думайте. С 30 недель ребенок уже вполне жизнеспособный.
кровать купили за месяц, шмоки часть отдали, что то купили тоже в течении месяца до родов. я не парилась, в приметы не верю, так что бояться было нечего.
начали с 30 недели - не много одежды, косметика, белье и тд ...
потом коляска
кроватка
нам проще потихоньку покупать чем сразу кучу миллионов отдать за все
потом коляска
кроватка
покупаю.... начала примерно с 4,5 месяца, мы коляску тогда купили, и вот по тихоничку закупаемся....))
Я бы не боялась, если б деньги были.
я боялась что если не куплю сама то мне такое г потом купят
Галина Губина
вот и я так думаю. или вообще что-то не докупят. а я буду вся такая никакая после родов, уставшая - а тут покупать все бегать. с папашкой неопытным ляльку не смогу надолго оставлять. правильно)))) а папа должен деньги на все давать. ну и мама, если работает. я так считаю.
а чего бояться? ? приметам или предрассудкам глупым??)) )
я лично все купила во время беременности, и у нас все готово, постирано+поглажено+поправлено) )
Первый раз купила комбезик для малыша на сроке 3 месяца))) ) а дальше все больше приобретались покупки
так что меньше верьте глупостям, и делайте как считаете нужным)
кроме кроватки все покупала во время беременности.
в приметы не верю.
начала покупать как только узнала что беременна.
в приметы не верю.
Конечно, начали после 30-й недели. К родам все было готово..
нет. все присмотрела, раздала маме и мужу ценные указания. как рожу они пойдут покупать.
ну кроватку как бы яво во время беременности надо покупать, потому что принесешь ляльку домой и куда ее ложить будешь? ну или на крайняк на первое время коляска чтоб была куда спать ложить а потом кроватку докупить, но коляску все равно тоже во время беременности покупать надо
как декретный получила... ну с 33й недельки... а кроватку в 36 неделек поставили... врач сказала со дня надень рожу... а нет родила в 41....коляску через пару дней после выписки из род дома привезли
начала потихоньку закупать с 20 недель, сейчас 33 и еще много чего осталось купить, планируем с мужем через неделю все покупки завершить
Я активна начала закупаться когда декретные получила. Единственное чего я боялась что если я не куплю что-то и будут докупать без меня то мне просто это не понравится и нужно будет покупать что-то другое. Так что когда я ложилась в роддом у меня было все готово.
Ничего не покупаю, составлен список, даны указания. всё купят после родов пока буду лежать. не стало покупать, т. к. бер тяжелая! сумачку себе и малышу только в роддом соберу!
а чего бояться то? глупости это все. кто в это верит - у тех так и происходит. мысли материальны.
я не верю в предрассудки, поэтому, если вижу в магазине симпатичную одёжку для малышки, то покупаю. а вот коляску и кроватку пока нет, т. к. муж в командировке и мне просто физически сложно её купить, вот приедет и сразу же едем покупать. начала делать покупочки, как только узнала, кто у меня будет, где-то на 20 неделе. а вообще, есть смысл не делать покупок до рождения, чтоб потом если вдруг что случиться, всё это не попадалось на глаза, но зачем изначально настраивать себя на неудачу и трагедию, всё будет хорошо, если суждено, и никакие покупки или непокупки не изменят события!
С 6 месяца все покупали, я не верю в приметы.
да, с 7 месяца купили кроватку, чуть-чуть вещей, а непосредственно перед родами всю гигиену, памперсы, конверт на выписку и тд.
Месяцев с 5 начали все покупать, пока деньги были и возможность купили все самое дорогое (коляску, кроватку) , а потом по мелочам докупали.
Я сейчас на 5ом месяце. Так хочеться что нибудь купить, но мама не разрешает и сама боюсь. Говорит что лучше после родов все купить, а еще говорит что с первенцем вообще бабушки и дедушки должны все купить, ну конечно то что ты захочешь)
Галина Губина
ну да, она в чем-то права. но у меня как только стукнуло 20 недель (сейчас 22) - начала все покупать. по 1-2 распашонке в день. скоро начну активней закупать.
на 8 месяце начала закупаться - одежда, подгузники, ванночка, все для мытья (шампунь, мыло, градусник, травка, марганцовка), мазь от прелости, ножнички, пустышка. Присмотрели кроватку с комплектом спальным, коляску и кресло в машину, но это все купит муж пока в род доме буду, побоялись заранее, вроде в приметы неверю особо, но думаю так спакойнее на душе будет.