Беременность и роды
вы заранее готовили одежду,пеленки,манеж для малыша?за какое время?
я уже всё купила и кроватку и коляску и одежку на первый месяц, потому как муж сам как купит, потом буду накручивать его)) ) всё это предрассудки!! ! главное самое необходимое купить, а потом по мере роста ребёночка и потребностей!!!!
Примерно на 6-7 месяце уже всё было готово....
Это был печальнознаменитый 1991-ый. В тот год со 2-го апреля "отпустили цены" и страна перешла на рыночную экономику. Коляску мы успели купить в марте, а дочь родилась в июне. Пелёнки купила бы заранее, но их уже задолго до начала рыночной экономики с прилавков "корова языком слизала" Старшая сестра уже имела двоих детей к тому времени и моей дочке достались их пелёнки и пара ползунков. Потом ещё пара знакомых подарили фланель из которой я шила потом кофточки и ползунки. Тонкие пелёнки сделала из простини. Не думаю, что готовить приданое для малыша заранее так уж плохо. Для второй дочки я уже за пол года до родов всё сшила вышила и приготовила.
можно недельки за 2-3 подготовить
я начну за месяц .первые роды точно так делали. просто я хочу все сама выбрать, ни свекрови не мужу не доверю.
Галина Сарачева
вот это правильно!я тоже хочу сама все взять-на свой вкус.
все самое необходимое мы вчера купили, кроватку и коляску после родов муж купит. нам 33 неделька. рожать в 36-37 плановое кесарево.
Наверно недель с 34 начала собирать одежду, потом ее перестирывать гладить, позже купила коляску, кроватка была вчера собрали, вроде все приготовили, только ванночку не покупали, куплю небольшой тазик на первое время, ванна большая будет, это из личного опыта, так же купила всякие кремики, присыпки, памперсы, порошок детский, мыло, все наверно пока
за 1-1,5 месяца. муж заставил!
Галина Сарачева
а самой не хотелось?)
да, знаю таких "заранее" - поверили врачу-узисту, накупили всего синего для мальчика - а родилась девочка. Так что лучше по факту, я думаю.. . тем более манеж-коляски не потребуются в блиайшие пару недель после его появления
Если бы я сама не брала, то бы половину того что надо точно не взяли или не то что нужно
28 неделек, но я ничего не покупаю, мне от сестры остались вещи, то друзья вещички по-отдавали, кроватку и коляску муж сказал купит когда я в роддом уеду=)
Я не готовлю, и не хочу ,
уже 4 месяц, а на 8 задумаюсь.. Просто захожу в магазины и смотрю что лучше....
Я с самого начала ходила и всё присматривала для ребёночка.. .
Хотелось всё и сразу.. ! :-))) Но мани - мани поджимали...) )
А покупать пришлось на 6 месяце, т. к. было сказано, что ребёнок родится недоношенным на 7 - 8 месяце... =((
Накупили даже того, что ребёнку ещё года два не пригодилось бы))))
я приготовила пакет в род. дом, и пакет "для выписки" , калясну купила на следущий день после выписки, манеж не покупали, пелёнки я покупала только на выход ( так же распашонки и костюмчики) , а остальные (для дома) мне отдала моя тётя и она же с моей бабушкой сшили постилки и нарезали подгузники (всё это они мне отдали моему мужу когда родился сын).
За 3 месяца до родов начали всё покупать
за 3месяца
Да пелёнки. шапочки ползунки. всё остальное купили после рождения заранее нельзя всё гатовить примета плохая.
за месяц до родов я все перестирала, поставила в комнате кроватку и забронировали каляску!
купила одеяло с подушкой, и сами шили постель.
Роды прошли оч хорошо и с ребенком все в порядке!
Я вот тоже над этим вопросом думаю, ведь говорят, что заранее нельзя. Как быть?
Галина Сарачева
у меня вот 7 месяцев..и думаю,что все же надо покупать заранее,подготавливать.
на 34 нед
где то за 2 недельки до пдр