Беременность и роды
мамы а вы покупали своим малышам краски котрыми пальцами рисуешь????нашему почти 8 как думаете стоит или лучше попозже??
нет, рано еще. Моему в 2 года только это подошло. Сейчас дайте ему занятия для моторики - мелкие предметы, разные по фактуре ткани, логические игрушки. Попробуйте дать обычную ручку и листок - если обсасывать не будет, то можете рисовать уже
8 месяцев? ?
Чуть позже, после года я думаю.
а вы сами при нем займитесь чем нить творческим - а не телевизор с телефоном... он и заинтересуется!!! !
они же маленькие обезьянки повторяют все то, что с увлечением делают взрослые
Я своей в год купила, но она ими до сих пор не рисует (уже 2.6), только на руки размажет как крем, а потом в волосы руки запустит, а на бумажку мазать не хочет! )))
А у знакомой с 10 месяцев рисовала дочка. Попробуйте, если что уберете. Еще можно как вариант попробовать мелки восковые и карандаши, есть хороша фирма "Крайола" (не помню как латинскими пишется) , там и мелки и карандаши очень мягкие, удобно рисовать.
на упаковке написано с 2 лет.... крестнику покупала в год с небольшим... думаю 8 рановато
Ксеня Якушева
надо же, первый раз слышу, что бывает что-то с 2-х лет...:))) а то мы как не пойдем сыну что-либо выбирать, все или с 3-х иили реже с года... такое чувство, что детям 2-х лет ничего не надо, понятно, что смотрим по сыну, что ему бедет интересно, но вот я ни разу не видела, что есть что-то детям от 2-х лет.
рано, у нас с 1,5 года заинтересовалась
Я покупала дочери примерно в этом возрасте, может чуть старше. Она рисовала ими на кафельной плитке в ванной во время купания. Но, к сожалению, эти краски не отмываются полностью (а на упаковке написано, что легко смываются водой) , даже чистящее средство не помогло.
Считаю, что для 8 месяцев достаточно обыкновенных игрушек-погремушек, домиков с прорезями под соответствующий размер фигурок, пирамидок, стаканчиков, вкладывающихся один в другой.
Мой старший сын вообще лучше всего играл с поварешками и кастрюлями, пустыми бутылочками, стаканчиками и т. п.
Если Вы беспокоитесь за творческое развитие ребенка, то не надо торопить события, всё это придет, но чуть позже.
Daria Sherstneva
вот и у нашего самые любимые игрушки это телефоны родителей,пульт от телевизора,зарядки от телефона,мамины бусы,скрьги))))))))незнаю какую еще вещь купить чтобы отвлеч его от моиих)))))))))
мы ссынулей рисуем пальчиком по муке или по манке. рассыпаю по столу и вперед! ему очень нравится. да и если палец в рот засунет, то не страшно!
повести на лунопарк купить что просит это пойдёт