Беременность и роды

Почему матери так часто отказываются кормить грудью?

Столько детей на смесях. почему?
А что делать женщине, у которой мало молока или нет вовсе? Ребёнка вообще не кормить, что ли? Как все консультанты по ГВ пяткой в грудь себя бьют, мол, не бывает такого, у всех есть, это ты просто неправильно делаешь. Заплати мне денежки, и я тебя научу. И самое главное правило – «загнездоваться». Т. е., укладываешься в кровать, даёшь ребятёнку святую сисю и всё, сидишь так целыми днями и ночами, пока он не рассосёт. Ни ходить, простите, в туалет, ни есть, ни спать. Только если кто-нибудь соизволит тебя с ложечки покормить. Мрак просто.
В своё время 3 месяца страдала из-за безуспешных попыток наладить это треклятое ГВ, пока не психанула и полностью на ИВ не перешли (уже сначала приходилось докармливать им процентов на 80). И только ленивый не высказал мне, что это я плохо старалась. Слава Богу, что хватило ума не слушать и перестать себя мучить.
Какие-то левые лица решили, якобы они имеют право считать, что женщинам делать со СВОЕЙ грудью... Может, левым лицам просто пойти лесом, извините? Долго можно подбирать цензурные слова – так и не находятся. И при этом охают и ахают: «А чего это женщины рожать не торопятся? А чего за вторым/последующим не идут?»
Да действительно. Все же условия созданы.
Карательной гинекологии мало. Садистских родов строго по определённой схеме и строго за определённый срок – тоже. Что бы ещё такого придумать для усложнения жизни женщины? Что следующим будет? Оплодотворять втихушку начнут, прямо на кресле гинеколога?
Женщина – не инкубатор и не еда. Женщина – это человек. А смесь – это просто еда. Нормальная, подходящая для грудных детей. На смесях растут нормальные здоровые дети. «Пессимисты – искусственники». Где научные доказательства, а не ля-ля очередной ид… 0тки? Личное наблюдение, что дети на ИВ как раз растут гораздо крепче и здоровее.
Алина Салимуллина
Лучший ответ
Надежда Дрожжа Я так 4 месяца сидела с сисей во рту. Да, еду приносили, встать было проблемой. Сейчас чуть проще, но все равно привязана за сисю. Не жалею, что кормлю и что боролась за ГВ (изначально было ИВ). Но никому не навязываю. У меня есть возможность сидеть на диване, не всех так.
У меня супер чувствительные соски. Кормила три месяца, потом всё. Причём здесь лень, как пишут? Все такие умные, капец.
Молока нет...
Честно говоря всё равно, у каждого свои причины.. в смесях ничего ужасного нет...
А это чо? так приятно что ли? кормление грудью- это истязание нежного женского организма... особенно утомленного родами... как бЭ не спроста в старые времена нанимали кормилицу... щёб женская грудь не стала похожа не уши спаниеля.. но некоторые дамы кормят чуть не до армии и очень сильно гордятся этим
Назым Айтенова
Алеся Золотухина нет просто на своей жизни же нужно крест поставить, все детячк
Я этого не понимаю, кормила двоих до года
Алеся Золотухина а памперсы вы понимаете? радионяню понимаете? 21 век вообще понимаете ?
Потому что дуры. Ребенок на грудном вскармливании - становится оптимистом. Пессимисты - искусственники. Ни один ребенок на грудном вскармливании не переедает, так как сосать физический труд, да и молоко идет вначале насыщенное углеводами (голубоватое почти прозрачное) потом белками, потом жирами (кремового цвета не прозрачное). Поэтому у младенца ЗДОРОВое питание. Сил хватает на энергию (углеводы), строительный материал для тела (белки), и чуток самый про запас (жиры). И кстати, грудь от кормления младенца НЕ ДЕФОРМИРУЕТСЯ, и чувствительность сосков меньше не становится. Грудь всегда будет торчком, если кормить грудью, и не делать аборты. Грудь обвисает от абортов, и резкого похудения (всякие диеты)
Янчик Мальцева
Назым Айтенова Какой бред вы пишите... замечу- очередной и бесконечный
Лилия Кашапова Бредовее некуда) Раньше прямо все оптимистами были))) ржу) смесей не было. Страна счастливых людей... а теперь купил нан и все пропало)
Алеся Золотухина ну вы судя вашей логике на ив )))) хотя вы стара для ив )) так что ваша логика так себе
И процесс этот далеко не всем нравится денщинам, даже если есть молоко!
Марина Марина
Назым Айтенова 2 ребенка- один спал на сиське--час вроде кормишь, час цедишь--а через час-все по новой...
Потому что это реально огромный труд, очень много времени, сил и нервов. Не у всех есть возможность часами сидеть с сисей во рту, а оно первые месяцы часто так и бывает. Плюс не у всех есть грамотные консультанты, чтоб наладить ГВ. Там куча проблем бывает, а вокруг добрые люди и даже врачи подсказывают дать смесь. Ну и реальные проблемы с молоком никто не отменял. Бывает, что ГВ не наладить, хоть как на ушах танцуй вокруг этой сиськи.
Лень матерей.
Их глупость (со смесями и с искусственниками по итогу сложнее!)
И обилие рекламы. Наверное, это главный фактор. Предложение рождает спрос. Реклама просто бьёт в глаза. И создаёт ложное представление о радости ИВ.
Алеся Золотухина ну когда сиськи грызут явно лучше ахахха
я б не стала . я и мужику не даю за соски кусать а они меру знают, а тут будет грызть ...ну уж нет
молоко пропадает, больно или попросту нет смысла
Грудь берегут для мужиков
Юленька Сушкова для себя . вы только ради мужиков все делаете что ль ?