Беременность и роды
КАК ЧАСТО ВЫ КОРМИТЕ ГРУДЬЮ НОВОРОЖДЕННОГО? КАК ТОЛЬКО ЗАПЛАЧЕТ? ИЛИ ПО ВРЕМЕНИ? А ЕСЛИ СПИТ ;БУДИТЕ ЧТОБ ПОКОРМИТЬ
Сыну 1,5 месяца, поначалу кормила по требованию, мог и через каждые полчаса есть, максимум перерыв был 2 часа и то на прогулке. А вои недавно он весь прыщами покрылся, приходила педиатр, сказала, что у него проблемы с кишечником, нельзя так часто кормить, пища не успевает перевариваться. Сказала кормить каждые 3 часа, минимум перерыв 2,5 часа. Вот уже неделю так кормлю. Но я вам скажу это ужас, постоянно плачет, не выдерживает 3 часа, максимум 2. Думаю надо опять переходить на кормление по требованию.
ребенок отрегулировал сам время: где - то через три часа, потом реже.
по требованию кормила и кормлю сейчас, когда уже сами едят...
Ну кому как нравится, каждые полчаса титьку совать, что даже в туалет не уйдешь, или спокойно отдыхать, по 3-4 часа. Я выбрала второе, поэтому с рождения приучила к режиму через 3 часа, без ночных кормлений, а в месяц через 3.5, с двух месяцев через 4 часа. В месяц мы с мужем в первый раз спокойно сходили в кино, когда бабушка в гости приехала.
Кормила, когда хотел есть, а не на каждый писк. Выдерживала часа 2-3. Спящего не будила.
у нас этот процесс днем был строго по часам ( ну плюс минус 30 мин, когда понимала, что в прошлый раз мало поел - могла дать раньше, но от рева играли, показывали на улице на птичек, кошек- ну отвлекали вобщем) , а ночью по требованию, но т. к режим был выработан дневной - ночью кормила всего два раза, а утром и вообще забирала его к себе
кормлю по требованию! ! =) когда спит не бужу, по этому ночью сплю спокойно по 6-9 часов, т. к. она днем наверное наедается и не просыпается! ! кстати разбудить нашу малышку вообще сложно, когда мне нужно было утром к гинекологу, мы в 7 утра ее с мужем разбудить не могли, еле как разбудили, чтобы покормить и можно было уйти спокойно оставив с мамой дочурку.. . а спать она ложится в пол 12 где-то, после купания покушает и все отбой
Я дочку кормила, когда плакала, если она спала, а в грудях был перегруз, я сцеживала
я кормила по требованию, по первому писку, когда спит, ни в коем случае нельзя будить ляличек
как сам запросит
по требованию, если спит, а кормить пора- не бужу...
Мне врач тоже так сказала, что надо кормить каждые два часа, даже если ребенок спит, то надо его будить и кормить, а если наоборот, два часа еще не прошло, а он просит кушать, то пусть орет, дайте, говорит, водички и ждите, когда время придет.... Я покивала, покивала в ответ, а сделала по своему. Щас, ага, дам я своему ребенку орать, когда он есть хочет! Даю грудь по требованию, теперь у него выработался свой режим, а ночью спит всю ночь, и прибавляет хорошо. А те, кто каждые два часа кормят, и по ночам встают эти каждые два часа. Бред, смысла не вижу вообще.
плачет-значет надо к маме или кушать. а вот будить точно не нужно. спит-значит все хорошо у человека.
Новорожденного, можно сказать, что все время, пока не спит, графика нет, но и не будила никогда. Ребенок потом сам график установит, когда постарше станет.
Кормить новорожденного надо столько, сколько он хочет, хоть каждые 30 минут, а ночное кормление самое калорийное, ночью обязательно кормите.
кормить по требованию. примерно кажд час. будить не надо. проголодавшийся малыш проснётся сам