Беременность и роды

Читала тут в некоторых ответах,женщины отказываются кормить грудью потому что им "неприятно".

А отчего такое неприятие,если трещин на сосках нет? Это ведь естественный процесс.
Мне с первым ребёнком было первые 2-3 месяца больно кормить. Соски были очень нежные, а ребёнок всегда так хватался, что плакать от боли хотелось... Потом всё наладилось .Кормила до 1 года. И даже жаль было заканчивать
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Ну бывает... а что тут такого? Личное дело каждого.... если что я кормила, но без особого удовольствия....
А чего тут приятного? Грудь горит при каждом приходе молока, наливается, распирает, болит, застои и лактостазы бывают....
Максатбубу Сариева точено....ужОс=*(я и третьего кормить не буду.
Мне это непонятно. Как можно отказать своему ребенку в этом? Как можно ставить свое удобство выше его благополучия? Странные женщины...
Светлана Герасимова в можно отказать ребенку и остаться жить в своей квартире, а не съехать в дом престарелых....)))
это психологический момент! вам этого тупо так не понять! вопрос не актуален.
ну вот просто неприятно и все! а кому-то неприятно извините оральный секс - а кто-то тащится.. . так и тут. сейчас слава богу есть выбор как кормить ребенка и необязательно на год выпадать из жизни с ГВ.
если что либо очень долго длится, то начинаются неприятные ощущения. Есть такая пытка: вода на темечко по капельке капает.... Первые пять капель могут быть приятны, а через час можно начать сходить с ума.
И правда чего приятного в этом процессе?)))
Роды тоже естественный процесс, но что-то мало кому приятно.
Алина Пляко
некоторые до школы кормят, для них это тоже кажется естественным, однако для остальных это кажется извращением.
каждому свое! так что кто не хочет тот и не кормит.
Если вы это не испытали, то уж точно не поймете. просто представьте, что это больно. ну больно и все тут. У всех разная чувствительность груди. У некоторых вообще нельзя к груди прикоснуться без всякой беременности. А тут. Адская боль до зубовного скрежета. Роды, кстати, тоже естественный процесс - и почему женщины кричат?:)))) ) глупые:))
Потому что неприятно, когда кто-то присасывается как пиявка и чмокает.
Ууу... еслиб дело было только в трещинах. Это вообще не проблема. Сейчас есть накладки.
У женщин во время кормления обычно вырабатывается гормон, который доставляет удовольствие от кормления грудью, и маскирует все неудобства. Но, есть такие тетки их 4 процента, у которых нихт этого гормона.
Т е вообще ноль удовольсвия, не приятно страшно, и к томуже мне было адски больно, свирепо больно до слез, от того, что матка сжималась когда кормила ребенка. Точно так же как во время схваток.
Ирина Далека
Мария Шевалдина Во!я одно из 4%=(
Ирина Олейникова матка сживается только первое время, неделю где-то. Это полезно для женского организма.
какать тоже естественно.. . и ? .
Ansagan Zhanabaevna))
Анжела Винниченко Привет) в агент зайдешь?
все люди разные. и у всех есть эрогенные зоны. для кого-то соски эрогенная зона... и они не могут физически просто кормить... ибо у них там разные ассоциации и все такое.
у некоторых грудь наоборот как стоп кран, им неприятно когда ее трогают, неприятно и кормление.
ничего не вижу тут дурного, все люди разные. и не нам судить о них. в наше время каждый сам для себя решает, как кормить чем и т. п.
Вера Лыскова
У меня трещины и мастит. А я слушала как дура советы про корми чаще и будет щастье. Ребенок срыгивал кровью. Чего уж тут приятного. Больше дурой не буду. Не у всех есть молоко и ничего страшного если не кормить не случиться.
И.
Ирина .
Физиологическая особенность. Моя испытывает оргазм.
Любовь ********* Ну ваша Вам понарассказывает. ))
Неправильно прикладывают, вот и неприятно.
Катя Сбитнева
Мария Шевалдина не в прикладывании дело....=)
Ya vot dopustim tut odna iz yarih protivnic GV.Da mne eti processi vse protivni,daje ne fizicheski,a moral`no,otvrashenie k etomu vsemu.Nichego umil`nogo v etom ne viju.Uj tem bolee nikakih vozbujdeniy,o kotorih tut pishut,lichno dlya menya moya grud`-tol`ko dlya muja.Da i formu ne hotela portit` i soski,poetomu nikakogo GV.
Москва Москва
не знаю, у меня ни боли, ни трещин, ни застоев нет, и уж тем более возбуждений о которых тут пишут, поначитаешься аж страшно становится....
N******* A*******
а мне так приятно, так умиляет!
Скорее всего, не получается правильно прикладывать. Я своего приучала, по нескольку раз сиську отнимала, потом опять давала, пока правильно не захватит. Трещины были только в роддоме, но очень быстро прошли и грудь я не готовила.
Lucy Telnova
не приятно, но необходимо. кормить надо, сколько сможешь, хотя бы до года.
Westa ......
и первого кормила, и второго щас кормлю. И соски втянутые, а смогла кормить. и второй ребенок когда учился брать, рассосал ранку, но и с этим справились.
мне нравиться кормить грудью - это и удобно, и ребенку полезно. только самой надо правильно питаться.
Татьяна Карих
Я вообще приветствую ИВ. И второга буду сразу на ИВ держать. так и раскороветь реально, а потом это все исправлять непосильным трудом надо.