Беременность и роды

почему ребенок стал отказываться от груди хоть молоко есть что делать?

Дети отказываются от молока по многим причинам, основная когда мама начинает половую жизнь без предохранения (вкус молока и его ценность уменьшается не в пользу малыша).
Юлия М
Лучший ответ
Это часто случаеться когда молоко пустое не питательное либо женщина курит табак. А есть дети сами не берут грудь. Попробуйте сдать молоко на анализ. У соседки было такое груди по ведру молока много а ребенок не сосал оказалось молоко не калорийное. У нас сынуля ровно до 3ох лет к груди прикладывался и было молоко из садика придет мамулю ведет на кухню
Ольга Орлова
Сын вырос, а молоко на продажу :)))))
может вы чего то не то съели?
Женечка Попова
нужно всё до капли сцедить, где-то воспаление, вкус изменился.
Сколько ребенку-то? МОжет уже прикорм любит больше молока?
Мой ребенок тоже отказался от груди в 1,5 месяца. Обидно, ведь молока много. Сцеживаю и кормлю из бутылочки сцеженным, буду так делать, пока не пропадет молоко (но все равно принимаю апилак, чтоб подольше не пропадало)
я слышала, что может быть опять беременна....
Может, мама поела что-то острое, или с приправами-это может отразиться на вкусе молока и ребёнку не понравиться. Ещё ротик и нёбо хорошо рассмотрите-ранок нет никаких?
Сцеживайте и поите. Это трудно, но необходимо.
С:
Светик : )
сдайте анализ молока на микрофлору это делают в стерильную банку в любой бак. лаборатории ( там вам баночку и выдадут) только надо направление от педиатра или гинеколога и вам скажут чистое молоко или нет и всё станет ясно
Ирен Ирен
Иногда ему трудно сосать, особенно если попробовал из бутылочки, где быстрее и легче жидкость проходит. Иногда у женщин молоко приобретает непрятный привкус - это бывает, когда наступает беременность (женщины часто беременеют во время кормления, вопреки расхожему мнению на этот счет) или наоборот, перед критическими днями (тоже не редкость во время кормления грудью) . Можно сдать молоко на нализ и проверить его качество. Раньше такое направление давал врач-педиатр. А вообще кормить надо стараться как можно дольше. Исключить из пищи острые приправы, лук, чеснок. Они тоже могут давать неприятный привкус. Больше фруктов, овощей, молочных продуктов...
Может, вы температурили? от этого молоко горчит
Гала Вас
Последите за своим питанием. Возможно, изменился вкус молока. Если Вы докармливаете из бутылочки, он может отказываться от груди, потому что из соски сосать легче.