Беременность и роды

почему у ребенка белый язычок, кормлю грудью, и что при этом делать

Возможно молочница, обратитесь к педиатору
Юлия Кувыкина (Копыльцова)
Лучший ответ
молочница
ничего страшного
педиатр посоветует удалять налет бинтиком с содой, но по мне это садизм
мажьте грудь Бипантеном и не смывайте перед кормлением
Елена Чоботок
скорее всего молочница, покажитесь педиатору.... мы вытирали бинтиком смоченным в сладкой воде
Роза Рахимова
Это молочница. Врач рекомендовал вытирать содовым раствором, но нам не помогло. Мы мазали леголем. 2-3 раза и всё прошло.
Esti knijki raznie,dlea mam s grudnichkom.Vi na budushee kupite,prigoditsea." Rebenok ot beremennosti do 3 let".A vi poishite i v internete otveti www.molochniza.ru www.grudnoi rebenok.ru tam vseakie pediatri otvechayut.
молочница. грудь мойте перед кормлением. У педиатра спросите еще. какую-то мазь выписывает ( не помню названия) и ее будете смазывать щечки инутри и язык.
Возможно просто остатки молочка, а может и молочница. Если молочко, то оно легко снимается ваткой.. . а молочницу так не уберешь. Врач пусть посмотрит.
Наталья Гай
это от молока у него язычок белый у малой моей так было, поэтому врач рекомендовал давать чай детский с укропом.... он очищает полость рта, или сладкую водичку, только сахара не переборьщите, совсем немножечко, и давать по 2-3 ложки после каждого кормления
И не бойтесь.... тут нет ничего страшного, просто детей всегда нужно поить после кормления
это молочница, псмотри, чтобы не было в писюльке, а так мажь на бинтик содовый раствор перед тем, как кормить, грудь смазывай медом, помогает нистатин
скорее всего это молочко на язычке остается, но нужна консультация. Если соской пользуетесь, может быть молочница.
Если молочница сильная, покупаете капсулу Дюфликана, если возраст ребенка около 6 мес. , берете 1(4 часть с водичкой разбовляете, получится буквально 3 капельки на чистый пальчек и мажете весь ротик через часа 4 все как рукой снимет, на собственном опыте, если понадобится повторить процедуру, хотя навря. понадоб. . Крепкого здоровья. Кормите дольше))))
nastenchik_91
может быть молочница или хуже проблемы с печенью, белки не желтые? короче к врачу нужно. А может быть это просто налет от молока. Но в любом случае такого малыша лучше показать доктору.