Беременность и роды
Моему ребёнку 7 дней,кормлю грудью.
Сегодня позволила себе выпить бокал коктейля,решила что покормлю сухой молочной смесью,но у меня грудь прям окоменела,я решила сцедиться молока очень много вышло,обидно вылевать...!Скажите,можно ли его покормить таким молоком или это даже не обсуждается??что мне делать...(знаю что виновата)
Сцеженным не кормите! А вообще, учтите. Алкоголь свободно проникает в материнское молоко. Концентрация алкоголя в материнском молоке достигает максимального уровня примерно через 30-60 минут после его употребления натощак или через 60-90 минут в случае употребления алкоголя вместе с пищей.
Обезвреживание алкоголя происходит в печени. Скорость обезвреживания алкоголя зависит, главным образом, от веса человека и крепости напитка. Например, если женщина весит 54 кг, тогда ее организму потребуется примерно 2-3 часа для того, чтобы полностью вывести из организма алкоголь, содержащийся в 1 порции вина (150 мл) или пива (330 мл).
Мы своего кормили суррогатом в первый месяц - не помер. Если грудью собираешься кормить, не то что бухать - лишнего съесть нельзя. Завязывай.
не, не надо, коктейи это целая таблица менделеева
Лучше вылейте, малыш ещё совсем маленький, неизвестно, что будет, может живот заболеть или что-то другое, теперь уж лучше денёк переждать, а может и поменьше. Не увлекайтесь смесью, если есть молоко, потом малыш может грудь просто не брать.
надо было титькой кормить и не заморачиваться со смесью и сцеживанием!!! !
молоко можете вылить. и не кормите смесью. на смеси часто аллергии бывают. у вас же и так молока хватает!!!
смысл сцеживать, чтобы потом тем же молоком кормить.... Чего тогда грудь не дать просто.. .
Вообще не ясен вопрос.
А если серьезно, то Вам все уже написали. Прийдется делать выбор-либо привычки либо здоровье ребенка и Ваше спокойствие
Вообще не ясен вопрос.
на новый год сам пила бокал шампанского... и ничего спал как убитый - смешно конечно.... но кормила через 2 часа оспосля выпитого.... а ваще то.... не най сложно сказать воан лазолванчик пьем ведь - тама тож на спирту.... да и многие другие лекарства.... хотя - раз задумались выливайте... кстатит моно молоко вскипятить - тога алкоголь улетучится - если он тама был
Лучше не давайте это молоко
Если уж не можешь без алкоголя, то сцеживайся ДО выпивки и корми тем, что сцедишь. В морозилке молоко может до трёх месяцев храниться. Вот только потом замаешься с грудью, лучше кормить регулярно вообще без сцеживания, тогда лактация будет в норме, а молока будет столько, сколько необходимо малышу. Почитай в инете полезную информацию и реши уже, что тебе важнее -- иммунитет ребёнка или собственные привычки. Желаю сделать правильный выбор.
ТЫ-ДУРА!! !
моему ребенку 9 месяцев и без алкоголя мне хорошо, а если ты сейчас уже пьешь... дальше будет больше... сейчас коктейль, потом пивка, на новый год шампанское... корми лучше смесью и не выпендривайся, что ты хорошая мама, от смеси толку будет больше, чем от твоей сиси
Да ни чего не будет. Но вообще то рановато вы за коктейли взялись.
Если знаешь что будет еще молоко, то лучше это вылей. И вообще лучше сосать грудь чем есть из бутылочки даже грудное молоко.
Алкоголь, чуть менее чем наполовину, "впитывается" молоком!
Ребенку неделя!) )
Срочно пить еще коктейли и устроить и дитю праздник! !
Он 9 месяцев был в утробе! !
Сделайте ему праздник!
Ребенку неделя!) )
Он 9 месяцев был в утробе! !
Сделайте ему праздник!
мдя)))) зачем вообще этот коктейль надо было пить, я б не давала это молоко