Беременность и роды
ПОМОГИТЕ!!!Ребенку 7 дней,кормлю грудью.Заболела сильно гриппом.
Заболела сильно гриппом и простудилась до жути..Думаю начать эфективно лечиться и временно прекратить грудное вскармливание компенсируя смесью ФРИСОЛАК.Подскажите,можно ли так.Просто если ребенок от меня заразится-хуже будет мне кажется...
Ну если Вы будете кушать анибиотики, то кормить не нужно, сцеживайте и выливайте молоко, кормите смесью, как выздоровите, возобновите кормление....
А почему ребёнок должен от вас заразиться? Вам врач выписал запрещённые лекарства при ГВ? Если так, то конечно, ГВ стоит прекратить. А если нет, то марлевая повязка вам в помощь.
Интересно чем вы планируете ЭФФЕКТИВНО лечиться? Ведь грипп -это вирус и ещё ни в одной стране мира не научились ЭФФЕКТИВНО бороться с вирусом гриппа. Я болела и тоже кормила. Всё время носила одноразовую повязку и пила пару раз в день (по совету врача) парацетамол если температура зашкаливала. А так, как обычно, старалась больше пить, лимон есть - вот и всё лечение. Ребёнок был в полном порядке и не заболел.
Вика Цыганова
ЭФФЕКТИВНО -значит сильными препаратами или даже антибиотиками,чтобы быстро пролечиться и начать кормить ребенка.Чего вы на слове застряли.Гриппы бывают различные,некоторые с одного приема каких-либо антибиотиков прекращаются а некоторых дольше лечить.
для информации- с вашим молоком ребёнок получает антитела, которые не дадут малышу заболеть.
а дальше решайте сами отменять ГВ или нет
Грипп передается воздушно-капельным путем. Так даже получая от мамы бутылку у ребенка есть ощутимые шансы заболеть. Меняйте маску каждые три часа, лечитесь малиной и кормите малыша грудью. Ну и еще не забудьте проконсультироваться у педиатра.
Ирина Ильенкова
5 баллов)))
ребенок не заразится, в молоке все для этого есть, а если прекратите кормить есть вариант что заразится.... кормить кормить и еще раз кормить, надевайте повязку, я даже спала в ней и постоянно проветривайте комнату, также у кроватки надавите в тарелочку чеснока!!!!
может и пронесет вас.... не болейте.... Здоровья вам.... главное кормить
Кончено! Вы правы! лечиться! Грудное кормление отменить. Временно, или как там в итоге получится (от ребёнка зависит) . Даже если потом Ваш ребёнок не возьмёт грудь, и так и будет на ИВ - ничего криминального нет.
В грудном молоке находятся вещества которые защищают ребенка от всех зараз и инфекций. Будет ли лучше если вы откажетесь от грудного вскармливания? Думаю если молоко не потеряло вкусовых качеств, то нужно продолжать кормить, тем более что через молоко грипп не передается.
Через молоко не передастся, пользуйтесь марлевой повязкой, и лечитесь без химии.
Ребёнку твои грипы не попадут (природа защитница, мать её), лекарства по любому попадут.. . так чё размышляй...
через грудь не заразите, надевайте повязку. у нас сын одинаково заражался что от меня что от папы, постарайтесь меньше контактировать с малышом, пусть с ним большее время проводит здоровый человек (папа, бабушка) , а вы только кормить! насчет лекарств я посоветую вам отвар тысячелистника, ромашки, календулы, парацетомол 2 табл утром, 2 вечером, если не помогает, то антибиотики, выбирайте такие которые можно детям до года, не переживайте только, сама помню себя.. . в панике не знала куда деваться, все будет хорошо, грудь продолжайте давать, от нее у ребенка повышается иммунитет!
Если врач выписал антибиотики и сказал, что при них нельзя кормить грудью, значит только смесь.. И обязательно все время пока лечитесь, сцеживайтесь, чтобы не пропало молочко. Потом вы обязательно восстановите ГВ и все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашей семье!
Кормите и лечитесь без антибиотиков и одевайте марлевую поязку, у меня тоже так было, я простыла и три дня не кормила грудью, а потом малышка отказалась от груди.. . Так что, делайте выводы.. . Не факт, что у вас не откажется...
желаю здоровья всей твоей семье
кормите грудью, ведь когда вы более на такие простуды ребенок с молоком получает антитела и у него образуется в последствии имунитет. Одевайте марлевую повязку, лечитесь только разрешенными при кормлении лекарствами, а ребенку покапайте 5 дней назоферон и вам кстати он тоже подойдет. Выздоравливайте и малышу не болеть!