Комочков нет, грудь мягкая, встала пошла в туалет меня затошнило, закружилась голова, потом отпустило, начал выделяться пот, морозит, температура 37,5
Подскажите что это?
Беременность и роды
кормлю грудью, заболела грудь сбоку
чаще к этой груди прикладывай ребенка, он то тебя и спасет.
скорее всего будет мастит, проверить грудь как следует
При кормлении дать именно эту грудь, хорошенечко надавливая на больное место, чтобы молоко от туда высосалось в 1 очередь. если с первого раза не помогло, то сцедить тут же после кормления, уделяя внимание именно больному участку. До опустошения и исчезновения боли
Марина Намнек
Если не помогло, то срочно к любому гинекологу, выбивать талон на ультразвук груди на ВОТ ПРЯМ ЩАС.
Опять беременная наверное. А может и аппендицит.
На школе матерей нам об этом рассказывали, надо после кормления каждого сцеживать остатки молока иначе начинает пропадать.
может там молоко застоялось, надо сцедить хорошенько, особенно из этой части, погрейтесь в душе или теплую пеленку, чтоб легче шло. Температура завтра спадет если будите все хорошенько опустошать, ребенка по разному прикладывайте чтобы со всех сторон опустошал.
И я думаю, что это похоже очень на застои молока, если ребеночек не справляется, а это лучший помощник в этом нелегком деле, то тогда без молокоотсоса вам не обойтись. Я купила себе простой молокотсос от чикко Fast Flow, он как груша, просто воронка у него удлиненная. а на воронке есть еще силиконовая накладка, поэтому подходит под любой размер груди, хорошо присасывается, воздух не подсасывает. Поэтому им быстро можно сцедить грудь до облегчения. Греть сильно грудь нельзя, тем более при температуре, если сразу будете сцеживать, то только в этом случае, я например, шла в теплый душ, и работала молокоотсосом. А, чтобы снять немного воспаление и боль в груди, то после сцеживания можно приложить холодный компресс, например, то же полотенце, смоченное в холодной воде. еще можно отбитый капустный лист прикладывать, польза именно в соке капусты. но в идеале, конечно, обратиться к консультанту по грудному кормлению, чтобы мастит не заработать.
Перед кормлением чуть прогреть грудь. Буквально минутку. Ребенка приложить подбородком в ту сторону, где болит. Если дальше будет болеть, то делать массаж от соска к основанию и прикладывать холодное.