Беременность и роды

почему многие утверждают что детки рожденные через кесарево не такие как через ер?мамочки вы как считаете?

вычитала в разных статьях и не один врач говорит что и психика у них нарушается и все у них не так как у обычных детей что их опытный психолог отличит в толпе сверстников ...в общем что то обидно мне за своего ребенка,смотрю и кажется -он самый лучший а вы как про своих деток думаете?
Галина Деева
ну не знаю, наверное они действительно не такие если с 3 лет читать учатся и в 5 лет старшая примеры на сложение и вычитание решает с числами уже за 20,например 19-7 или 20 плюс 11,учатся танцевать восточные танцы, любят готовить\по секрету-это не всегда сьедобно, но... \,кроме того они знают, что все люди равны и те кто инвалид и те кто не русский и те кто уже стар, да вот они мои лапушки
Наталья Овчинникова
Лучший ответ
А мне кажется, мои самые лучшие)) )
А если серьезно - с точки рения психологии разница есть, мол, деткам сложно чего-то добиваться и т. п. , но на это же еще влияет масса факторов, потому я прямой связи все же не вижу)
Елена Руппель
Я так не считаю... обычные дети, такие же как рождённые естенственным путём....
не замечала. мой племянник такой, но это прекрасный парень! и ребенок был хороший.
Люда Сорока
Считается, что у рожденных через КС более расторможены, но все зависит от семьи, в которой восспитывается ребенок.
Устаревшее это понятие уже, что они отличаются. Тут от семьи зависет--как разовьёте, таким и будет. Это как про садовских и не садовских. как про доношеных и нет))) Лишь бы бяку придумать и развить, а на деле--ничем они не отличаются, было бы желание своими детьми заниматься, развивать, учить и душу вкладываться. Так что не ведитесь Вы на эти рассуждения!
Не знаю.. . По моему совершенно одинаковые дети) ! У кумы кесаренок, у меня ЕР-совершенно одинаковые.
для меня абсолютно ничем не отличаются. дети отличаются средой воспитания, а не способом появления на свет
Нина Лебедева
поймите, все что говорят врачи ОБЪЕКТИВНО основано на СТАТИСТИКЕ!!!! что такое статистика? вот 1 рожает с патологией, ей положено КЕСАРЕВО, ребенок УЖЕ с патологией. 2- рожает, но не может родить, экстренное кесарево, считай чуть не родовая травма. а у кого то плановое кесарево и ребенок АБСОЛЮТНО здоров. Некоторые специалисты считают, что экстренное кесарево более желательно, т. к. включаются все гормональные процессы, ребенок полностью переживает процесс родов, вплоть до изгнания, но только его вынимают из другой дырки, вот и все. Еще, по статистике... Бывают родовые травмы полученные во время кс. Порезы, не так достали, что то выви=хнули, раньше срока пришлось кесарить, ребенок не готов к рождению, легкие не открываются... КС-это операция и просто так её не назначат, вот из этого и складывается статистика. В норме, ВСЕ дети должны к году соответствовать средним показателям НОРМального развития.
Ирина Лапшина Лана, всё у вас верное анпсиана, за исключение одного - далеко не ВСЁ, что говорят врачи, основано на статистике. кое-что основано на их личных заблуждения, прогулах в мединституте и просто заблуждениях))))
Ирина Лапшина тьфу, "написано"))))
Меня через кесарево мама рожала и ничего необычного во мне нет)))
У меня 2 через КС, старшая во второй класс ходит, маленькой год и 7 мес. , ни чем не отличаются от остальных. А говорят так те кто сами рожали, что бы кесареные себя ущербными чувствовали. Как одна тут писала что те кто рожали через КС никогда не испытают материнского инстинкта, они же не по настоящему родили.
неправда.. моя подруга с сестрой через кесарево рожденные... и они точно такие же как все остальны люди...
да бред это все. Я вот кесарево родилась и на искуственном была. И здорова как конь и тараканы в голове на привязи)
я думаю ребёнок испытывает одинаковый стресс как при ЕР, так и при КС, так чем же он должен отличаться?
Lena Balakireva
Бред!!!! не слушайте ни кого, некоторые кесарята поздоровее обычных будут. И не верю что можно из толпы выделить кесаренка, у них на лбу это не написано !
Бред полнейший)) ) У меня прекрасный ребенок, растет, развивается, радует окружающих!
Вот глупости а! ! Моей подруге делали кесарево два раза. Красивее и умнее ребятишек я не видела.
первый раз такое слышу, ничем они не отличаются!!!!
ребенок к тому моменту совершенно сформирован, а то КАК он появился на физиологию не влияет
они при рождении просто другие... красивенькие.. не намучались.. . а кто при ер красные от усилий... но через пару дней одинаковые)))))))))))
У меня брат родился через кесарево спокойный положительны и рассудительный, спортсмен хотя мало того что кесарево так еще и не даношенный. не перживайте малыши рожденные кесарево ничем не отличаются)))
L.
Lyub@shk@ .
читайте лучше Марксизм-Ленинизм, а не бредовые статейки
я рождённая через кесерево и ничего нормальная, ни чем от других не отличаюсь.... только если ростом и всё=)))а так всё супер=)
Oksana Ergeşova