Беременность и роды

Почему многие утверждают, что УЗИ - это облучение????

потому что министр нашего образования господин ФУРСЕНКО! :) потому что дураки, вот почему... мало ли что люди тут пишут.... Ой, я тут вспомнила... мне одна ответчица написала... "А, я поняла, узи-это звуковое ОБЛУЧЕНИЕ! все равно же вредно! "..вот мы всей семьей ржали!! ! а ведь у неё ребенок!!!
Юля !!!
Лучший ответ
УЗИ сейчас очень распространено, но зачем без необходимости назначать, только для того, чтобы пол ребёнка узнать... .
Когда была беременная уже на позднем сроке, назначили УЗИ.
Пришла с УЗИ и в ту же ночь воды отошли. Может, конечно, это и не связано, но мне думается, что какое-то воздействие есть от него.
По плану ребёнок должен был родиться в конце месяца, а родился в начале.
Видимо физику плохо учили)))))))))))
Olga Tarnavskaya
Я не знаю.. Но, когда говорят, что оно безопасно, тоже не верно почитайте здесьhttp://www.baby.ru/blogs/post/5923744/ И еще меня убила эта фраза:

"«Просвечивают» ультразвуком даже беременных женщин, для того чтобы узнать пол будущего ребенка. Легкомыслие и самонадеянность «царей природы» просто поразительны. Они знают, что некоторые животные используют ультразвук как оружие: дельфины глушат им рыбу, кашалоты кальмаров. Но медики предложили больным подвергнуться подобному воздействию — и они охотно согласились. "
Гуля Каримова звуковые волны разной частоты, звуком можно просвечивать твердые материалы, создавать обьемное изображение с его помощью, дробить камни, оглушить или убить человека... все дела в количестве колебаний в секунду....
зато многие утверждают, что курение не вредно, и даже нельзя резко бросать при беременности))
Вот и меня интересует тот же вопрос. Как ни противник узи, так про "облучение" пишет. Как будто не ультразвук, а радиация.
Юля !!! они не знают в чем разница
Невежды и глупцы.
от узи не идет облучение это же не рентген.... тем более сейчас аппаратура очень хорошая
Потому, что невежды
А что нет?? Разве ультразвуковые волны полезны??
Юля !!! ну е мое! грамотный невежда!!!!:)
Olga Tarnavskaya Извините, а где в вопросе идет речь о пользе или вреде????По моему вопрос предельно ясен....))))))))))
а почему его не делают каждую неделю, или каждый месяц, значитэто все таки не так и полезно...
Алтынгуль Кенжалина я всю бер-ть пролежала в больнице,мне делали каждую неделю.Если надо,то делают и каждый день.А если нет необходимости,то зачем.
Юля !!! мне делали
Олеся Букрина есть показания, когда его делают еженедельно, пока ситуация не разрешиться - это я сейчас о беременности говорю
Гулим Кальменова 12 раз за всю беременность, на каждом приёме; доча родилась совершенно здоровой! 9/10 по шкале Апгар
Потому, что путают Ренгеном
Ольга К.
говорят что в Москве кур доят. если всех слушать огого сколько лишней информации будет
портому что это действительно это облучение, но не вредное для здоровья
потому что были случаи, беременные женщины делали узи, а не родившихся детей там облучали, и те места в которых облучили ребенка, были огромные родимые пятна, вот ((
и еще много случаев)
Юля !!! ааааааааааа!!!!вынос мозгаааа!!!!
Олеся Букрина оооооо, я думала огромные родимые пятна бывают от того, что на беременную корова смотрит и мычит)))
Татьяна Бонковская Аааааахахахахахаха. что за бред,Тогда ребенок должен бть одно сплошное родимое пятно
Я была беременной и поняла, что УЗИ используется везде. Я делала УЗИ около 4 раз. 3 раза обычное, 1 раз доплер. УЗИ даже полезно, чтобы мать не беспокоилась за здоровье малыша.