Беременность и роды

А вы знаете по некоторым источникам УЗИ это облучение? Ну это естестна вейнуло мне... Если да, то почему?

Знаю конеШно, и не ОБЛУЧАЮ своих масиков никогда а уж тем более в священной утробе.... кощунство какое то облучать масиков в пузодомике!
Все должно быть естественно.... ну подумаешь отклонения какие то у масиков, это такие мелочи, главное не делать ацкое УЗИ оно от сатаны....
Инна Стрепетова
Лучший ответ
Сауле Куздыбаева сижу читаю, и думаю, Господи какой ужас, с ума что ли сошла, Пинк вроде обычно истину глаголит .. на источнике как отлегло )))))
Olga Gavrish Ещё НИЗЗЯ пИсать в баночку и носить это на анализ - с мочой выходит священная энергия, которая может быть похищена зловредным доХтуром....Ну посудите сами: какие древние люди таскали баночки по лабораториям??..:)))
УЗИ - это ЖУТКО вредно... и самое главное - вовремя обьяснить это всем обитателям Ответов с помощью Инета... лёжа в роддоме на сохранении и поставив ноут на беременный животик...:)))
Юльча Зенько
Электро магнитные излучения издают все приборы.
А вот о вреде и пользе УЗИ читала года два назад интересную статью в профессиональном журнале Вестник акушерства и гинекологии.
И у врачей есть наработки о том что УЗИ не совсем хорошо влияет на цепочку ДНК. Но все это в стадии лабораторных исследований.
Поэтому врачам даются рекомендации без надобности не назаначать УЗИ более трех раз за беременность.
Облучение? Ультразвук. Конечно, по идее, чего не существует в природе - все вредно.
ультразвук и радиация - разные вещи.
Ультразвук приносит дискомфорт малышу, они как дильфины в воде его слышат, и очень громко. но облучение тут ни при чем.
Жанна Жуган
Физика, школьная программа ( если ваши гормоны не "пролюбили" этот курс) , доступно и внятно объясняет, что такое УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ.
Рекомендую восполнить знания школьной программы в Яндексе.
Надежда Щедрова Ипать ты умный!!!!
что тогда солнечный свет, если УЗИ излучение, облучение....
Юля Кукушкина
УЗИ менее вредны чем те же мобильные телефоны и микроволновки. Так почему не поднимается вопрос о том чтобы выкинуть все мобильники и СВЧ-печи из дома?
УЗИ - звук - механическая волна, воздействие на организм зависит от частоты звука, но облучения там никакого нет. )
Излучение есть от любого электроприбора, в том числе и от аппарата УЗИ! В большом количестве это все, конечно, вредно!
Но, из двух зол выбирают меньшее! Я думаю, что лучше знать, что там творится с развивающимся ребенком и вовремя ему помочь, если что, чем вовсе отказаться от УЗИ и надеяться на высшие силы!
Вообще, немного странно, когда вред от УЗИ обсуждают в интернете. От компьютера или телефона излучение гораздо больше!
Олеся Огурцова
ЗВУК генерирует ЛУЧИ.. . Наверное у тех, кто это утверждает, во время разговора во рту светится лампочка. Ну звук же...
да писец) жить тоже вредно) ) вон теперь и смесями мы детей убиваем, медленно но верно) ) я делала узи 11 раз и если надо сделала бы еще))
и еще если видишь гаишника с радаром, надо остановиться, и накинуться на него с кулаками. Потому что от него на тебя такое же излучение идет
Natali
Со старшим сыном делала больше 20 раз (по показаниям) .
Рога не выросли, однако))) )
ПО развитию не отстаёт, и даже опережает ровесников.
Amfetaminka Sultanova
Не облучение, а ультразвук. А сопоставляя полезность и вредность УЗИ, однозначно перевешивает ПЕРВОЕ. Более информативного метода оценить состояние плода не существует.. . До сих пор вспоминаю печальны йопыт подруги, которая отказалась делать УЗИ, а была очень короткая пуповина. Естественно врач этого не знал.. . Начались роды, ребенок не мог родиться.. . В экстренном порядке сделали кесарево.. . Через пять лет проявилась эпилепсия.. . Считают, что причиной была длительная гипоксия.. . А надо было сразу делать кесарево...
Галина Малина
нет это не так, Ультразвуковое исследование (УЗИ) это иследование с помощью ультразвуковых волны на высоких частотах, если считатъ УЗИ вредным, то также можно и радио туда же приписать, тот же принцып работы, только частоты разные
Облучение. Как и сотовый телефон, компьютер, микроволновка, принтер и т. п.
слышала, что учеными не доказано, что УЗИ приносит вред!