Беременность и роды
кто знает что за обязательное узи в 16-18 недель?
если я не ошибаюсь, то на скрининг кровь нада брать, перед этим обязательно делают УЗИУ меня тоже 18 недель завтра пойду на скрининг
Надежда Перова
угу.. понятно. спасибо
Наши медики достали своими перестраховками!
То флюроографию делай ежогодно - нигде в мире ее так часто не делают.
То ребенка, еще не родившегося, на УЗИ 2-3 раза.
Alex Lviza
ага, и все равно рождаются дети с уродствами. а Вы в курсе, сколько вовремя обнаруживают и прерывают беременность, чтобы женщина могла потом нормального ребенка родить, а не мучиться всю жизнь с растением или хоронить его лет через 5
А что знание пола что-то изменит? Я понимаю делать узи, когда есть реальные мед. показания, но только, чтобы пораньше выяснить пол? станный у вас врач.
Надежда Перова
это я хочу пол узать. А врач сказала что надо на 16-18 неделе делать
2 скрининг обязательно
Надежда Перова
но на 20-22 можно перенести?? у меня малыш уже устал от узи
бред, если ты на 13 недели сделала узи на выявление патологий и все хорошо, то следующее узи ка раз в 22 недели.
Надежда Перова
спасибо
нет оязательного узи на этом сроке. у вас значит есть какие-то показания для мониторинга. из-за пола одного не назначают повторно.
мне назначали узи на 26 неделе повторно после узи на 24, потому что малыш прикрыл руками носогубный треугольник и сердце. не смогли рассмотреть. может и у вас по той же причине
Надежда Перова
нам на 12 делали - все хорошо, без всяких подозрений
зато видно, если плод неправильно развивается. часто прерывают на этом сроке по мед. показаниям.
Надежда Перова
дк 2 недели назад делали - все хорошо
первый раз слышу, обязат узи в 12,22 и 34, ноу меня тоже 30 недель, а уже узи раз 6 делала, ничего страшного, это предубеждения что узи облучает.
Видимо что-то не так.. . Вообще лучше идите в 22 недели и не ошибетесь.
я на этом сроке скрининг делала
Надежда Перова
это именно узи или +сдача крови ?
может врач хочет в чём-то убедиться что всё нормально вообще обязательное в 20-22
Надежда Перова
вот и я о чем. в 20-22. Мы и так делали на 5,10, 12 неделе
не знаю. мне первый раз сделали на 12 неделе, а второй раз вот назначили на 20-24 неделю)) )
видимо ваша врач хочет убедиться, что действительно всё отлично!
воообе обяательное узи в 12 недель выевляют потологию плода даунов
Надежда Перова
на 11-12 уже сделали. вот сейчас опять заставляют
возможно у вас какието особенные показания? поэтому уточните у врача..