Беременность и роды
Почему многие утверждают, что аптечные витамины не усваиваются, так как синтетические,
... и в то же время многие принимают витамины и они им помогают? Эффект плацебо? Иль не всё так печально как малюют?)))
не знаю, у каждого свои тараканы в голове
Витамин может быть искусственным, а может «натуральным», но химическая формула у него одна. Неважно как она получена, синтетическим путём или путём «извлечения» из натуральных продуктов, составляющие её не меняются. Это означает, что организму абсолютно нет разницы, откуда получены витамины — действуют они одинаково. Более того, усвояемость витаминов из продуктов питания далеко не 100%.
Ирина Дрыгина
Нестабильные соединения могут существовать только в определенных сочетаниях с другими веществами. В ином случае они подвержены распаду или переходу в неактивную форму.
есть химические формулы, а есть пространственные изомеры (см органическую химию 9ый класс). так вот аскорбиновая кислота в цикле Кребса участвует левовращающая (L-изомер), а в таблетосах 90% правовращающие изомер- он просто транзитом покидает через почки в мочу и унитаз (может оставить сахарный диабет и камни оксолаты). Почитайте химическая фармакологическая совместимость витаминов и минералов и поймёте почему в таблетках комплексных витаминов усваивается 10-20 %, всё остальное просто или с осложнениями выводится из организма... А витамин Д-3, который советуют от остеопороза людям старше 50лет -не помогает, прочность костной ткани повышается всего на 1-2%(побочки в виде камней в почках и желчном пузыре, атеросклероз, кальциноз артерий). Плотность костной ткани увеличивает только ходьба и прыжки (нагрузка на длинные трубчатые кости) ...
покупайте в электричках с лотков
это еще в 70х годах прошлого века было доказано, но фармкомпании быстро замяли это дало - теперь наживаются на идиотах верящих в рекламу
Екатерина Кваша
ага, все началось с витамина С
именно так - всё печально, ничего личного, детка, это бизнес, огромный бизнес, мега-бизнес и плацебо
Что за бред. Это в продуктах ничего не усваивается, например то же железо из яблок, т к оно двухвалентное, а надо трёх)))) а кальций.. Тонну молока нужно выпить, что б получить дневную потребность...
Витамины вообще не лекарство!))) от чего они должны помогать!?)) вполне достаточно фруктов и овощей!
Nastya A
:) Ясное дело что не от болезней) Например, поднять уровень железа, кальция...) Мало ли кому чего для счастья не хватает)
Незнай почему, я тоже слышала, что только % 40 усваивается, но когда я ходила на силовые тренировки и не принимала витамины, моё самочувствие ухудшалось, и со сном проблемы были и усталость, пропьёшь курс и опять все ладом, поэтому хоть и синтетич но я им верю, завтра как раз узнаю, поднялся у меня гемоглобин с ними или нет
Nastya A
Если Вам не сложно - отпишитесь потом! Интересно тоже)
Синтетические витамины отличаются от природных набором изомеров и пространственной структурой. В каждом натуральном витамине несколько изомеров, в синтетическом - только один.
Вещество, отличное по структуре от природного, не способно правильно встроиться в синтез (организм его отторгает, как чужеродное), отсюда множество неприятных последствий произвольного употребления синтетических витаминов - от воспаления и аллергии до опухолей.
Да многие тупы как пробка
к сожалению, на нас делают громадные деньги, многие ведутся на это, веря рекламе. витамины из аптеки не усваиваются организмом. лучше всего свежие фрукты и овощи. Так что не стоит обогащать фарм. компании