Врач выписала витамины Витрум пренатал форте. Не пила пару недель, чувствовала себя отлично, попыталась возобновить приём опять сильный шум в голове, тошнота.
Стараюсь хорошо питаться полезными продуктами, пью травяной чай, компоты, шиповник. Не знаю достаточно ли этого или всё же обязательно нужны витамины. Может есть какие-то натуральные витамины, кто-то пробовал?
Самое интересное, в 1ю беременность пила эти же витамины, всё было отлично.
Беременность и роды
Кто-нибудь обходился во время б-ти без аптечных витаминов? Как? Что мне от них не хорошо: ( Чем можно заменить?
Есть такой натуральные "витамины" цветочная пыльца называется. продается там, где мед. Достаточно чайной ложки в день. про нее можете почитать в и-нете. при покупке главное обращать внимание на ее цвет: должна быть светленькой, если темная - старая. Можно разжовывать вместе с медом, а можно запмвать просто водой.
В первую беременность я ее есть не могла, тошнило от нее. А сейчас заходит за милую душу.
Я пила только фолиевую кислоту все 9мес, больше ничего не пила.
Я не слишком доверяю синтетическим витаминам. За три месяца до беременности пропила курс мультивитаминов и немеряно лопала мед, поэтому позволяю себе сейчас не пить синтетические витамины.
Кстати, нехватку микроэлементов чувстуешь, если следишь за своим состоянием. Когда я переходила на вегетарианство и не умела составить свой рацион без мяса, то испытала это на себе - все, что в холодильнике кажется невкусным, приевшимся, а хочется колбаски и сосисок. Когда пропила витамины и наладила питание, то все прошло. Еще нужно обратить внимание на волосы и ногти, если они не ухудшаются, не становятся более ломким чем были, значит запас витаминов в организме достаточный. Но дискомфорт появляется раньше, чем внешние изменения. И взрослому человеку, конечно, я думаю стоит пропить витамины и ни в коем случае не терпеть. А вот как синтетические препараты влияют на развивающийся плод? Вы знаете? Я не знаю, и на своем ребенке проверять не хочу.
ниче никогда не принимала
все эти витамины по сути химия
нафиг надо
все эти витамины по сути химия
нафиг надо
ммм я кроме фольки и йодомарина ничего не пью, ибо не прописали
не пей! фрукты-овощи, зелень и достаточно!
я не пью такие витамины, пью уже очень давно витаминный коктель (БАД) он абсолютно безвредный, тамвитамины, микэлементы, белок, куча всего что нужно организму, разбавляю молоком, можно добавить банан или клубнику, очень вкусно получается, у меня его и ребенок пьет и муж, а все эти витамины-химия сплошная, меня от них тошнит очень сильно, обговаривала это с врачом-она не против
Я их пила очень.. хаотично. . Т. е. вспомню - выпью.. Но вспоминала крайне редко) ) Зато организм сам просто требовал овощей и фруктов свежих.... Ежедневно.
я витрум перенатал до беременности пила и каждое утро от них тошно было, во время беременности выпила банку как раз на время токсикоза пришелся прием, это был ппц какой то. потом выписали вместо них центрум матерна, от него ничего такого нет.
Танюшка Филимонова
Да, наверно, поговорю с врачом, на счёт других витаминов. Пока не решила пробовать без витаминов обойтись или не пробовать. В1ю беременность с витаминами всё прошло хорошо, страшновато экспериментировать.
Не пей ничего синтетического, всё хорошо будет. А от этих витаминных комплексов дети рождаются с предрасположенностью к аллергиям всех видов, вплоть до астмы.
Надо же. . А раньше -то витамины не прописывали, говорили кушайте витамины, то есть в натуральном виде, И все.
йодомарин принимайте, мне витрум понравился, мне он подходит, а вот когда компливит мама пила, рвало после каждого приема
А я вообще не доверяю всем этим Матернам, Витрумам.... Мне от них тоже не хорошо. Пила в первый раз и сейчас пью простой дешевый Ундевит, Витамин С, кальцая глюконат в таблетках.. . Дешево, просто и эффективно.
я не пила витамины, большой акцент делала на кальций, т. е. Молоко, творог, сырочки разные, овощи и фрукты. сейчас сыну 10 лет, здоров, слава Богу, родила его 4200кг, 57см, не пив, во время беременности ни всяких витаминов и лекарств