Беременность и роды

обращение к мамам сыновей а у вас во время Б-ти были на лице пигментные пятна

Алек Сандра
Пигментных пятен не было, только вертикальная линия на животе, а вот волосы у меня стали волнистыми, хотя от природы совершенно прямые. А у отца ребенка волосы кудрявые. когда родила волосы опять выпрямились. вот как интересно бывает.
Галина Митрофанова
Лучший ответ
Нет абсолютно ничего не было и прекрасное самочувствие - я просто летала !!!
Нина Маркина
Ни с сыном, ни с дочкой не было. Лицо было чистое, хотя обычно у меня-веснушки.
Amd Koteron(Tm) 3000+
нет
нет, не было
Ольга Галухина
Вот, как раз, этот вопрос, говорят, к мамам дочерей адресовать надо)) ) Это они, дочечки, красоту нашу забирают.
У меня с сыном НИЧЕГО не было, наоборот, волосы где надо) ) стали гуще, где не надо)) ) расти почти перестали, кожа стала чистая и просто сияла.. . Думала, теперь так будет всегда.. . Но после беременности все "рассосалось"(((
А склонность к пигментным пятнам у всех людей разная, от девочки или мальчика не зависит, тут дело в гормонах, которые во время беременности вызывают гиперпигментацию. Если держаться от солнышка подальше - не сидеть на солнцепеке будет достаточной мерой - пигментации можно избежать.
Алек Сандра а это зависит от того что отец ребёнка темнее матери
Согласна с Аллой и Оксаной Кравченко, у меня со второй дочкой появились пигментные пятна, а с сыночком ничего такого не было.
Нет!
На лице не пятно а вокруг рта небольшое потемение, так же на шее и на животе. Это все появилось после 34 недели и прошло сразу после родов вместе с вылезшими "родовыми" веснушками.
Anna Galechyan
Алек Сандра извините а веснушки вылазиют около носа
пятен не было
Аха Аха
с сыном-нет, но при вынашивании дочечки расползлась в объемах, подурнела.. . на лице пятна повылазили... .
со временем после родов всё прйдет....
нет, не было
Нет, у меня не было.
Пятен не было, но веснушки стали гораздо ярче и заметнее
нет не было!! не у меня, не у дочери!!
Fatima Admis
было-вокруг рта
Юлия Столярук
У меня не было, только на животе полосочка и все
У меня воооообще ничего не было кроме живота....
Неее.... У меня всё чистенько было. И животик оооочень аккуратненький и небольшой совсем. Никто не верил, что мне уже рожать пора было, думали месяца через 2 ещё....
У меня нет!!!
А почему только к мамам сыновей? У меня вот дочка и у меня тоже были пятна, но они со временем прошли.
* Сэнди *
были сейчас сынуле 1 год и 9 месяцев а они так и остались